КонсультацииСексология

Боюсь за своё будущее. Как разобраться в себе?

08 июн. 2020
Егор
Мне 24 года. Пишу с дрожащими руками по клавиатуре. Я так боюсь за свое будущее, не знаю что делать. В 9-11 лет с друзьями были гомо игры в которых присутствовало проникновение. Я был в пассивной роли и проникновений было несколько раз. Мне это не нравилось, но с их стороны были какие то провокации на которые я соглашался. Так же помню только один момент когда мне это понравилось и у меня тогда встал пч, но я на это как то не обратил внимания. Позднее я осознал что это неправильно и больше этим мы перестали увлекаться. На протяжении всей жизни мне всегда нравились девчонки и до сих пор нравятся. Влюбленность впервые испытал где то в лет 12. К парням симпатии никогда не имел, мысли о сексе тоже с ними никогда не возникали. И сейчас если представлю то вызывает отвращение. В 8-9 классе когда все были озабочены, все приставали к девчонкам, что бы потрогать их за грудь, попу, но мне это было не интересно и никогда не понимал в чем прикол. И сей час если я представлю голое тело мужское или женское, вагину и член и всё что я буду с этим делать меня это ни капельки не возбуждает. Порнографию я смотрел только гетеросексуальную в частности анальную, гей-порно никогда не смотрел. До этого я даже не задумывался какую роль я представляю себя в порнографии, я наслаждался эстетический. Но вдруг мне стало интересно, почему меня не возбуждают голые девушки и я решил загуглить, после этого меня появился нервоз, так как я узнал что в порнографии я в подсознании представлял себя в пассивной роли вместо девушки при анальном сексе. Меня преследовало то ощущение проникновения которое произошло в детстве. Меня это так ошарашило! Я похудел на 15 килограмм за 1. 5 месяца. Перестал напрочь смотреть какую либо порнографию. То что больше всего раздражает это периодическое напряжение в заднем проходе и от этого напряжения у меня возникает нервоз, падает настроение и и идет какой то посыл совершить какое то действие в нём, хотя ни каких мыслей о гомо нет. Так же до того пока я не погуглил мне никогда не снились гомо сны (хотя если они снились я никогда не участвовал в пассивной роли и не в активной, а наблюдал процесс со стороны. Просыпался я с возбуждением и диким страхом. Анализируя ситуацию почему так, я осознал, у меня закрепился момент возбуждения в детстве при занятии этими долбаными играми и как это разгрести это я даже не знаю... Вчера читал о латентном гомосексуализме. Получается что Я латентный гомосексуал если я на подсознательном уровне представляю себя в порно на ее месте? Говорят в интернете про гей порно, если встанет значит гей, но я так не считаю. Да и проверять как то страшно, а вдруг голове понравиться. Или я слишком много насмотрелся этой порнографии? К ЛГБТ я отношусь равнодушно, мне пофиг что да как, но в голове особо всё же недолюбливаю. На протяжении полу года у меня есть девушка, секса еще не было (да и вообще), при мастурбации я представлял с с ней секс. Раньше при знакомстве при первых встречах была новизна, я возбуждался просто при объятии и при поцелуе, сей час возбудиться тяжело т. К присутствует нервоз и навязчивые мысли. С ней мы практикуем петтинг, взаимная мастурбация. Наслаждение просто космос. Но как только я подумаю о сексе у меня берет мандраж, начинает чуль ли не трясти и эрекция падает. Естественно ни о каком желании и речи идти не может. А она еще и девственница. От обычного вагинального порно у меня нет эрекции что очень пугает меня... В сознании девушкой себя не ощущаю, бельё и всякую одежду носить противоположного пола желания нет (гендер). Я не знаю что делать... Скажите я обречен на получение нормальной сексуальной жизни? Мне не хочется секса с девушками а тем более с парнями... Нет возбуждения на нормальное вагинальное порно, не чувствую себя активом, а пассивный образ вести не собираюсь. Возможно как вариант это множество неудач в половой жизни, много обломов и т д... Помогите, к врачу сексологу идти крайне не хочется... Может виагру пару раз попить перед заняться сексом и сломить свою тревожность? Что посоветуете, скажи пожалуйста...

08 июн. 2020

Здравствуйте, Егор!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Самая первая задача, с которой Вам необходимо справиться- это попробовать успокоиться. Это очень сложно сделать, но попробуйте расслабиться и спокойненько глубоко подышать. Ваши страхи- это всего лишь иррациональные мысли.

Вы могли бы попробовать определить- чего Вы опасаетесь?

Вы очень доступно описали происходящее с Вами. И я рада, что Вы осмелились написать о том, что является очень личным. Вы смогли пересилить свой страх поговорить о том, что Вас беспокоит.

А почему идти к сексологу не хочется?

Вы предполагаете виагрой справиться с тревогой?

08 июн. 2020
Егор

Я опасаюсь проблем в личной жизни, что не смогу удовлетворить девушку, не будет семьи, не будет страсти и конечно боюсь на всём этом фоне развода (если конечно до свадьбы вообще дойдет). Секс это одно главных в потребности людей в семейной жизни. Я понимаю что можно удовлетворять девушку другими способами, но у ее тоже подруги есть, и ей будет самой стыдно что я такой, подумают что я гей какой то или импотент (хотя психологический оно так и есть что импотент)

Я живу в Беларусии, тут один сексолог на всю страну и то в компетентности его сомневаюсь, и вряд ли мне кажется что то получится, ведь процесс возбуждения заглаживается в процессе формирования личности человека с детства до 23-25 лет, мне 24 а у меня такая ерунда... Начитался сексологии сексопатологии, теперь спать не могу... Подавить это очень тяжело но возможно, и приносит это огромную муку.

Виагра поможет мне кажется, т. К девушка сама часто берет инициативу в руки (именно в руки) по этому и возбуждаюсь физический. Виагра возможно поможет поддержать процесс эрекции. Но не знаю как и на сколько долго это может продолжаться...

08 июн. 2020
Егор

С условиями консультации согласен

08 июн. 2020

Егор, иногда довольно опасно самостоятельное изучение медицинской и даже психологической литературы, потому что высоко тревожный человек кроме собственных страхов способен в книгах найти дополнительные, тем самым увеличивая и подкрепляя свою тревогу. Поэтому я никогда не рекомендую заниматься самолечением и психологическим самоисцелением. Не старайтесь читать то, что мало имеет отношение к Вам. А это именно так.

Кроме того, чтобы что-то читать и изучать, Вы пробовали как-то еще справиться со своим состоянием?

Понятно, что у Вас есть воспоминания из детства, которые сейчас актуализировались за счет того, что Вы начали вести взрослую жизнь, которая предполагает личную жизнь, секс. И Вы соотносите свой прожитый опыт с тем, что происходит с Вами сегодня. Ваша задача- пережить свою травму, а это именно она, вместе с психологом.

Есть ли у Вас возможность на то, чтобы провести несколько встреч (возможно, в скайпе) со специалистом? Это может быть не сексолог, а психолог/психотерапевт.

08 июн. 2020
Егор

Живу в деревне, никакой возможности нету на видео связь, только компьютер и интернет веб камеры с микрофоном отсутствуют... Скажите, можно ли это сделать по переписке? В дальнейшем могу оплатить

08 июн. 2020

Егор, помочь человеку прожить его травму- это означает нести ответственность за весь процесс психотерапии, за Ваше состояние, за то, что будет с Вами происходить. Переписка- это буквы, через которые мне не видно и не понятно, что с Вами происходит. И те техники, которые нам нужны, нет возможности реализовать в данном формате.

Я думаю, что Вы согласитесь со мной и не станете рисковать собственным эмоциональным состоянием, учитывая Вашу повышенную тревожность. Я готова Вам помогать, но экологичным образом. В Ваших силах, я уверена, позаботиться о себе и найти необходимое оснащение. Ведь проблему решать нужно, Вам живется сложно. Согласны со мной? Какие Ваши мысли по этому поводу?

08 июн. 2020

Что мы можем сделать здесь... Расслабьтесь, постарайтесь это сделать. Закройте глаза, лучше будет, если Вы ляжете. Представьте себя при начале полового акта с девушкой. Вы оба готовы к коитусу, оба возбуждены. Ваша эрекция именно такая, которая Вам позволяет чувствовать себя уверенно. Не торопитесь, представьте себе, что Вы видите? Опишите.

08 июн. 2020
Егор

Появляется тревога, после отсутствие желания, падение эрекции. Разочарование в себе... Хотя знаете, это только мысли. Был момент когда я сам хотел войти в ее прям горел, но я все таки не решился. И теперь жалею что не смог. А теперь после всего со мной происходящего я чувствую какую то вину перед девушкой, что я не достоин ее, и у меня просто опускаются руки опускаются. Сегодня поеду к ней домой, не знаю что получиться. Завтра скорее всего хочу все таки сделать один сеанс связи, поговорить... Не знаю даст ли это какую то пользу. Скажите как с вами связаться лично?

08 июн. 2020
Появляется тревога, после отсутствие желания, падение эрекции. Разочарование в себе... Хотя знаете, это только мысли.

Знаю, мы именно с этого с Вами и начали. МЫСЛИ... И больше ничего нет.

Вы настолько привыкли думать негативно и депрессивно, что не получилось у Вас в воображении выстроить образ успешности. Тревога победила. Потренируйтесь еще несколько раз. Ваша задача- увидеть в воображении абсолютно успешного себя, который УЖЕ справился со страхом и УЖЕ смог почувствовать себя уверенным.

А потом попробуйте пойти дальше и завершить в воображении свой половой акт именно так, как Вам бы хотелось, максимально эффектным для себя образом. И так проделайте несколько раз. Почувствуйте это состояние, когда Вы все можете.

Сегодня поеду к ней домой, не знаю что получиться.

Никто не знает, что когда получится или не получится. Ваша задача- быть собой и представлять себя в образе успешного Я, который Вы натренируете до поездки.

Завтра скорее всего хочу все таки сделать один сеанс связи, поговорить... Не знаю даст ли это какую то пользу.

Даст, потому что мы не будем разговаривать, мы будем работать. Всё, что нужно будет обговорить, что хочется обговорить, Вы можете спросить меня в личных сообщениях. Поскольку мне уже понятно, что происходит с Вами, мы сразу же начнем прорабатывать Ваши страхи, чтобы при поездке к девушке, Вы чувствовали не тревогу, а радость. Ведь Вы молодой и здоровый мужчина, которому важно быть уверенным в себе!

Я Вам сейчас напишу про технику в личные сообщения, Вы зададите мне вопросы, которые появятся.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Помогла разобраться с трудностями, ответила на волнующие вопросы, сняла тревожность, придала уверенности. Поделилась некоторыми психологическими техниками. В дальнейшем буду обращаться за психологической при необходимости. Спасибо!

Егор