КонсультацииОтношения в парах

Перепады настроения при общении с молодым человеком

16 апр. 2020
Ксения
С недавнего времени начались очень резкие перепады настроения, когда я нахожусь со своим молодым человеком. С другими людьми веду себя как обычно и адекватно, с ним в последнее время постоянно дурачусь, и иногда могу перегнуть палку - начинаю то специально реветь, то потом кидает в агрессию, и я начинаю злиться без причины, то потом наоборот наплыв нежностей. Не понимаю, что со мной, вроде бы все как обычно. В отношениях у нас тоже все хорошо. Но все равно могу огрызнуться, хотя он этого не заслужил.

16 апр. 2020

Ксения, здравствуйте. Вы внимательно за собой наблюдаете! Какие у Вас гипотезы возникновения такого состояния, можете поделиться?

Как давно начались такие перепады? Как молодой человек реагирует?

16 апр. 2020
Ксения

Он очень спокойно реагирует, в этом мне повезло :) но мне уже самой неудобно, я ведь понимаю, что это нелегко терпеть, а мне тяжело себя контролировать. Огрызаюсь и все. Или несу ерунду. Началось примерно пару недель назад и идёт с периодичностью то все хорошо, потом снова меня «колбасит», потом снова все хорошо. При этом его отношение ко мне не меняется, у него все одинаково стабильно, а я как-то во все стороны. Я когда начинаю думать о причинах, почему себя так веду, то нахожу какие-то очень нерациональные вещи, как будто специально пытаюсь найти какой-то изъян в нем, чтобы оправдать себя, хотя это мои проблемы, а не его. Причём ругаю из-за пустяков и начинается это все из-за пустяков (не сделал чай, когда я просила, или ответил как-то «не так», хотя я и сама чай могу сделать, и понимаю, что он имел в виду не то, что я придумала, а что сказал). Но я не начинаю скандал, а просто то начинаю щекотать его, то потом захочется реветь, потом лезу обниматься, а потом ещё могу по мозгам проехать сверху. В общем, я в недоумении, он тоже просто не обращает внимания на такие вещи, и надо как-то над этим работать, но в какую сторону двигаться - не знаю

16 апр. 2020

Что-то произошло пару недель назад? Попробуйте припомнить даже самые незначительные на первый взгляд новые обстоятельства, может быть Ваши мысли, переживания.