КонсультацииОтношения в парах

Перепады настроения при общении с молодым человеком

254
16 апр. 2020
Ксения
С недавнего времени начались очень резкие перепады настроения, когда я нахожусь со своим молодым человеком. С другими людьми веду себя как обычно и адекватно, с ним в последнее время постоянно дурачусь, и иногда могу перегнуть палку - начинаю то специально реветь, то потом кидает в агрессию, и я начинаю злиться без причины, то потом наоборот наплыв нежностей. Не понимаю, что со мной, вроде бы все как обычно. В отношениях у нас тоже все хорошо. Но все равно могу огрызнуться, хотя он этого не заслужил.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
16 апр. 2020

Ксения, здравствуйте. Вы внимательно за собой наблюдаете! Какие у Вас гипотезы возникновения такого состояния, можете поделиться?

Как давно начались такие перепады? Как молодой человек реагирует?

16 апр. 2020
Ксения

Он очень спокойно реагирует, в этом мне повезло :) но мне уже самой неудобно, я ведь понимаю, что это нелегко терпеть, а мне тяжело себя контролировать. Огрызаюсь и все. Или несу ерунду. Началось примерно пару недель назад и идёт с периодичностью то все хорошо, потом снова меня «колбасит», потом снова все хорошо. При этом его отношение ко мне не меняется, у него все одинаково стабильно, а я как-то во все стороны. Я когда начинаю думать о причинах, почему себя так веду, то нахожу какие-то очень нерациональные вещи, как будто специально пытаюсь найти какой-то изъян в нем, чтобы оправдать себя, хотя это мои проблемы, а не его. Причём ругаю из-за пустяков и начинается это все из-за пустяков (не сделал чай, когда я просила, или ответил как-то «не так», хотя я и сама чай могу сделать, и понимаю, что он имел в виду не то, что я придумала, а что сказал). Но я не начинаю скандал, а просто то начинаю щекотать его, то потом захочется реветь, потом лезу обниматься, а потом ещё могу по мозгам проехать сверху. В общем, я в недоумении, он тоже просто не обращает внимания на такие вещи, и надо как-то над этим работать, но в какую сторону двигаться - не знаю

16 апр. 2020

Что-то произошло пару недель назад? Попробуйте припомнить даже самые незначительные на первый взгляд новые обстоятельства, может быть Ваши мысли, переживания.