КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на то, что муж ставит условия и злится, если я их не выполняю?

16 апр. 2020
Анна Плюс
Скажите, если муж ставит условия и если ты их не выполняешь он злится. Как реагировать. Причем ничего плохого он не просит. На работе он начальник и дома ведет себя так же.

16 апр. 2020

Анна, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

16 апр. 2020
Анна Плюс

Я продолжаю диалог

16 апр. 2020

Анна, подскажите пожалуйста, о каких именно условиях идет речь? Можете привести какие-то конкретные примеры?

Скажите если муж ставит условия и если ты их не выполняешь он злиться как реагировать.

Реагировать можно очень по-разному. Поэтому ваш вопрос является общим. Как реагировать чтобы что? Пока не очень понятно, что вы имеете в виду.

16 апр. 2020
Анна Плюс

К примеру он мне говорит что я мало занимаюсь с сыном. Я начинаю обьяснять что у меня на еще одно занятие в день нет времени. Тогда я не успею домашние дела. Он ничего не хочет слушать и как начальник предлагает мне оптимизировать мое время под девизом ты просто не хочешь

16 апр. 2020
Анна Плюс

Решил что всей семьей мы будем делать зарядку. Я отказалась и ему это не понравилось. Теперь заставляет меня словами. Говорит что с такой ленивой не хочет жить

16 апр. 2020
Анна Плюс

Короче либо меняйся и делай все что я скажу либо досвидания

16 апр. 2020
Анна Плюс

Как не довести до развода

16 апр. 2020
К примеру он мне говорит что я мало занимаюсь с сыном.

Он как-то аргументирует этот вывод? Как он решил, что "мало"?

Решил что всей семьей мы будем делать зарядку. Я отказалась и ему это не понравилось. Теперь заставляет меня словами. Говорит что с такой ленивой не хочет жить

О_ о

Как интересно...

А вы давно женаты? Муж всегда так вел себя или это началось со временем?

Короче либо меняйся и делай все что я скажу либо досвидания

Как думаете, насколько серьезны его заявления? Или это только слова?

Как не довести до развода

Ну если вы задачу ставите так и при условии, что муж серьезно говорит: "либо меняйся, либо до свидания", то, видимо, придется меняться...

Будете жить в рабстве...

Как вам такая перспектива?

16 апр. 2020
Анна Плюс

У него такая категоричность появилась постепенно. Мы женаты 10 лет. Перспектива рабства мне не нравится

Но и разводится я не хочу. Хочу найти путь как достучатся до него что нельзя всех под одну гребенку. И я тоже человек. А как это сделать пока незнаю

16 апр. 2020
Анна Плюс

По поводу серьезности скорее да чем нет. Он очень категоричен в решениях

16 апр. 2020
Анна Плюс

Самого решения я не боюсь. Я хочу устранить причину подводящую к этому решению

16 апр. 2020
У него такая категоричность появилась постепенно. Мы женаты 10 лет. Перспектива рабства мне не нравится

Анна, дело в том, что окружающие нас люди постоянно как бы тестируют наши "границы". И если мы позволяем их нарушать, то люди постепенно становятся все наглее и наглее, напористее и напористее. Полагаю, что если муж постепенно становился все более категоричным, это значит, что вы позволяли нарушать ваши границы. Я права? Что думаете об этом?

Самого решения я не боюсь. Я хочу устранить причину подводящую к этому решению

Что вы называете причиной?

16 апр. 2020
Анна Плюс

По поводу границ вы правы. Когда я в мелочах позволяла я думала что так будет всем хорошо. Теперь то я понимаю что ошибалась. Про причину я говорила что хочу изменить его взгляд на эти (как ему кажется) глобальные проблемы. Доказать ему что надо принимать человека со всеми+ и -

16 апр. 2020
Анна Плюс

Он говорит что у нас нет диалога. Но на самом деле под диалогом скрывается позиция что если ты принимаешь что я говорю то у нас диалог а если нет то диалога нет. А мое мнение не рассматривается. Потому что он самец, он главный, он обеспечивает семью. Он диктует правила жизни. Но хочу сказать он не всегда такой. Живем нормально. Все хорошо. А потом в один прекрасный день психанет. Поругаемся. Помиримся. И опять все вроде бы нормально

16 апр. 2020
Про причину я говорила что хочу изменить его взгляд на эти (как ему кажется) глобальные проблемы. Доказать ему что надо принимать человека со всеми+ и -

Анна, боюсь, что вы ставите нереалистичный запрос. Вы хотите при помощи психолога изменить мужа. Я не знаю, как это сделать, к сожалению. Если бы ваш муж обратился за помощью, то я бы помогла ему измениться. Но так как обратились вы, то я могу помочь в этом только вам.

Например, можно начать менять свое поведение и тогда есть шанс, что и муж начнет меняться. Не сразу и не быстро. Но если он вас любит и дорожит отношениями, то начнет.

Но хочу сказать он не всегда такой. Живем нормально. Все хорошо. А потом в один прекрасный день психанет. Поругаемся. Помиримся. И опять все вроде бы нормально

Замечаете ли вы когда именно это происходит? Что именно провоцирует его "психи"?

19 апр. 2020

Анна, здравствуйте.

Вы перестали мне отвечать, а лимит времени для бесплатной консультации подходит к концу.

Актуальна ли для вас еще данная тема?