КонсультацииЗависимые отношения
Подруга, с которой я живу, устала от меня. Я контролирую её жизнь
Юлия, здравствуйте. Судя по тому, что Вы описали, Вы эмоционально зависмы от подруги?
Да, все верно. Мне тяжело представить жизнь без неё, по крайней мере на сегодняшний день. Вместе с ней я теряю и работу, и жильё и просто близкого человека.
Зачем вместе с ней терять работу? Жилье, я так понимаю, просто сложнее будет выплачивать одной?
А как же Ваша личная жизнь? Даже не подруги, а именно Ваша
Ну я пока не хочу серьезных отношений с кем то. Опять же наверно поступая эгоистично к ней
Этого ведь не хотите именно Вы. Поставьте себя на ее место. Как ее имя? Станьте на несколько минут ею и представьте, подумайте её мыслями, что она думает по этому поводу? Зачем она именно так себя ведет? Что хочет именно она?
И со своей стороны как Вы можете ей помочь, сделать для нее (не для себя), если сильно любите свою подругу как человека, как подругу
Я понимаю все это, что я должна давать ей личное время, пространство. Но нужно как то решить внутри себя, как «остывать» в тот момент, когда она пошла без меня. Как быть без неё какое то время. Потому что привычка на протяжении 2 х лет 24/7 даёт о себе знать.
Вот смотрите, Вы написали "я должна ей давать личное время, пространство".
Врядли Вы что-то должны в этом смысле, она же Ваша подруга. А вот дать себе радоваться за подругу, утешать и поддерживать, когда лично у нее не получается. Позвольте самой себе это делать, зачем себя в этом ограничивать? )
Ваша подруга врядли хочет быть Вашей собственностью.
Можно убрать зависимость эмоциональную, если захотите, мы сможем с Вами поработать над этим и сохранить ваши хорошие дружеские отношения с подругой, только это в данном формате консультирования не получится