КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек хочет побыть один. Кажется, он меня бросил

17 апр. 2020
Мария
Молодой человек сказал, что хочет побыть один и уже месяц мне не пишет и не звонит. Встречались 5 месяцев, живем в разных, но близлежащих городах, у него свой авто, поэтому приезжал часто, оставался у меня, ночевал, практически жили вместе, познакомили друг друг со своими родителями, все было хорошо и тут как гром среди ясного неба-просьба, что ему нужно побыть одному один вечер, но прошёл месяц и он ни разу мне сам не написал, я писала две недели назад - спросила его на нейтральную тему - как он борется с короновирусом, я имела ввиду общие правила самозащиты, он мне ответил так же нейтрально, наши отношения не затрагивали, так как он попросил побыть ему одному, я не стала давить на него и спрашивать, что происходит с ним, но лично я уже пережила настоящий ад, мне кажется, что он меня бросил, что это очень жестоко - взять и не писать и не звонить и не интересоваться моей жизнью, чувствую себя очень разбито и не понимаю, что мне делать, ждать вот так очень больно. Я уже запуталась и не знаю, как постараться нормализовать своё душевное состояние.

17 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). После окончания консультации вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

Я так понимаю, что на данный момент у вас очень сильны чувства обиды, горечи и разочарования.

Я буду задавать вам вопросы, для того, чтобы вы увидели вашу ситуацию с другой стороны и смогли ее переоценить.

Вопросы:

  1. На какой ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе нашей консультации?
  2. Как вы считаете, каковы были причины его решения побыть одному?
17 апр. 2020
Мария

Здравствуйте, Анастасия! Я согласна, ознакомилась с условиями. Спасибо, что так быстро отреагировали и пришли на помощь!

  1. Мне хотелось бы разобраться и понять, чего мне ждать от молодого человека, когда он так себя ведёт и какие перспективы меня ждут в таких отношениях и стоит ли вообще его ждать возвращения
  2. Перед тем, как он мне сообщил о своём желании - побыть одному, он сказал, что не хочет жениться и иметь детей, что привык жить один и раннее у него уже были отношения, когда он также уходил на время (до полугода), чтобы побыть одному, и Предыдущие отношения его, которые длились 2 и 3 года, заканчивались из-за этого и мне он сказал, что ему комфортно быть одному, но и всю жизнь один он прожить не хочет- так как это будет пустая жизнь. Ещё сообщил, что подпускать кого- то близко боится, так как ударят очень больно, поэтому возможно ему и комфортно жить одному. Для меня это большая душевная боль, я чувствую себя ненужной и брошенной, хотя отношения развивались гармонично и мы старались слышать друг друга и учитывать все пожелания друг друга и ездили без конца в гости к нашим родителям и с друзьями вместе проводили время. Через месяц нашего общения было подобное с его стороны, но я ему объяснила, что нужно разговаривать и приходить к общему комфортному варианту для облепих сторон, любые недопонимания можно решить и помочь друг другу, и я никуда не тороплюсь в отношениях, все будет идти своим чередом и я ничего не форсирую и не ставлю условий о свадьбе и детях, так как мы должны сначала узнать друг друга лучше. После этого у меня случилась задержка и он был готов обеспечивать меня во время беременности и забрать к себе домой, и взять всю ответственность на себя, но цикл возобновился через 10 дней, беременность не планировали, просто произошла задержка, и мы продолжали встречаться.
17 апр. 2020
Мария

Мы разговаривали о том, что мы могли съехаться для совместного проживания в его квартире, когда он в ней собственными силами сделает ремонт

17 апр. 2020
Мария

Сейчас ввели карантин и закрыли проезд в другие города, мы конечно не можем видеться сейчас, но можно ведь просто мы позвонить и узнать, как я

17 апр. 2020
  1. Как вы считаете, если мужчина вам прямо заявляет о том, что не хочет семьи и детей, то почему ему не нужно верить?
  2. Как вы считаете, если он принял решение уйти, не звонить, а это прямое указание на то, что ваши отношения ему больше не интересны, то насколько вам самой нужен такой человек?
  3. Зачем вам мужчина, который не готов строить семью? Ваши цели на будущее не сходятся.
  4. Сколько вы еще готовы ждать его благоволения, не форсировать, терпеть его нежелание подпускать близко, в случае, если вам все же удастся обратно вернуть его в отношения?
  5. Как вы считаете, если мужчина не проявляет инициативу, не зовет замуж и это только ваше желание, то стоит ли расчитывать на него?
17 апр. 2020
Мария

Спасибо! Очень отрезвляющие вопросы, которые дают ясность, в каком направлении мне начать разбираться и не гонять своё разочарование по кругу, в том, что случилось и для меня стало громом среди ясного неба. У меня столько боли внутри, я не могу отпустить и не знаю, как правильно это сделать, подскажите, пожалуйста, как закрыть мне для себя этот вопрос, чтобы душа не болела и я не возвращалась мысленно к тому, что случилось со мной

17 апр. 2020

Вот я вам для этого и задаю вопросы). Напишите мне также по пунктам ответы.

Как закрыть-переоценить, поставить на первое место себя и ставить вопрос так: мне такой человек нужен? Если он так по отношению ко мне себя ведет, то за что держаться? Какое счастье такое человек способен дать? А если я с ним несчастна, то и слава богу, что он сам ушел.

Понять, что боль от расставания-это нормально, но временно.

А на вопросы мои ответьте)

17 апр. 2020
Мария

Хорошо. Человек, который причиняет мне столько боли - не нужен, снова переживать такие чувства я больше не хочу.

17 апр. 2020
Мария

Если мужчина говорит напрямую, что ему не нужна семья, значит ему это не интересно и он не планирует заводить её

17 апр. 2020

Вот и отлично. Вам нужно именно этой мысли придерживаться в оценке этой ситуации. Понять, что в нем ваше счастье не сосредоточено, что именно вы должны выбирать с кем быть и в каком формате.

17 апр. 2020

Да, мужчины говорят прямо и думать, что он изменится, изменит решение-это терять время

17 апр. 2020

Когда мужчине нужна женщина, когда он хочет быть с ней-то он не уходит.

17 апр. 2020
Мария

Я тоже боюсь заводить семью и детей не планирую в ближайшие 1,5 - 2 года, потому что хочу рассчитывать только на себя при любом раскладе. Замуж не рвусь, но ребёнка хочу очень, но как буду готова финансово самостоятельно все обеспечить, если не получится сделать это с будущим папой, готова родить для себя, хотя понимаю, что лучше, если есть отец у ребёнка, но мужчин достойных не встречаю, поэтому рассчитываю только на себя

17 апр. 2020

Это уже другой вопрос и другая проблема-ваше отчаяние и желание родить для себя

В данной консультации мы разбираем ваши отношения с конкретным мужчиной и его уход.

17 апр. 2020
Не хотелось бы разобраться и понять, чего мне ждать от молодого человека, когда он так себя ведёт и какие перспективы меня ждут в таких отношениях и стоит ли вообще его ждать возвращения

Вы именно в такой формулировке поставили вопрос, который мы разбираем в консультации. За одну консультацию я разбираю только один вопрос, одну проблему и поэтому, я попросила вас четко сформулировать предмет обсуждения.

В ходе консультации, благодаря моим вопросам, вы сами ответили, что перспектив нет и ждать не стоит.

18 апр. 2020
Мария

А если он вернётся и осознаёт, что был неправ, вероятность того, что всё повторится насколько велика?

18 апр. 2020
Мария

Спасибо Вам огромное!!! Ситуация для меня стала четкой, что очень поможет мне в моей дальнейшей жизни!

18 апр. 2020

Настолько, насколько это уже повторялось с другими женщинами. Если это его сценарий, то он будет в нем находиться.

Спасибо) главное, не забывайте все то, о чем вы сами мне написали и руководствуйтесь этим.

Мария, вам нужно нажать кнопку вверху экрана-завершить консультацию.

18 апр. 2020
Мария

Спасибо Вам большое!!! Вы очень помогли!