КонсультацииОтношения в парах

Разрываюсь между двумя

23 июл. 2017
Chaneldel
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Начну, пожалуй, с себя. Мне 31 год, я кореянка по национальности, чуть полновата. Была замужем 8 лет, но развелись 2 года назад, в хороших отношениях. Экономист, но по специальности не работаю, свой сайт. Возраст не показатель, я до сих пор как ребенок, играю в онлайн-игры, не могу общаться с ровесниками, видимо, еще не выросла. Козерог, и в силу своего знака зодиака очень педантична, постоянно гложат сомнения, в принципе, поэтому и пишу...
Как раз в этой игре я познакомилась с парнем, пусть будет А, все было хорошо, он целеустремленный, живет в СНГ, младше на год меня. И мы договорились с ним, что он приедет ко мне. Он стал копить на поездку, все шло хорошо, но мне не нравилось в нем, что он немного нытик, в плане нудит постоянно, если что-то не устраивает да и просто так бывает (к слову в браке муж был такой, по сути я была главной в отношениях с ним, я все решала сама), но А умнее, сам принимает решения, но вот это нытье... Плюс ко всему я не люблю мелочных людей, любителей халявы, а А и не скрывает, что такой. К примеру, был случай-пришли мне клей и еще кучу всего того, что нет у них посылкой. Когда же речь зашла, чтобы он мне прислал что-нибудь, сразу, то денег нет, то еще что-то. К тому же я увидела как он ест козявки, а я человек брезгливый... Я спросила его, он сказал, что это неосознанно происходит, но потом был случай, где я убедилась, что он все-таки сознательно это делает... И вот такие мелочи складываются в один большой минус. Да, он может и умеет копить, любит работать, не пьет, не курит. Но вот эти мелочи... Еще постоянно просит фотографии интимного плана, раньше, когда только мы начинали (а все это дело по скайпу и прочим соцсетям происходило) мы обменивались фото и тд. И когда я пресекаю такие разговоры, в плане-мне сейчас не охота и прочее, он обижается как ребенок. Я знаю, что он хочет серьезно, потому что при расставании он и плакал и писал, ну видно, что хотел серьезные отношения, да и на поездку копил деньги.
В этой же игре я познакомилась, будучи с А еще (но мы тогда как раз отдаляться начали, точнее я), с К. К совсем другой, можно сказать на тот момент был идеалом. Лидер, умный, эрудированный, с ним можно поговорить обо всем. И мы начали общаться с ним, я в этот момент сказала А, что мы расстаемся (как пара мы с ним общались примерно год, еще столько же были друзьями). К тоже живет далеко, но в России. И мы как-то сразу решили, что приедем друг к другу. Строили планы, сделали сайты себе, сидели ночами общались, много общего-фильмы, музыка, приколы, юмор. Но где-то спустя полгода начались ссоры. Он такой человек-его не переубедишь, для него нет авторитетов, он начал обзываться, причем б..., п..., самое безобидное. Мне кажется он и руку поднять может, у него нервный тик, но не так прям явный, но когда общаешься заметно, может поэтому комплексы какие-то+он интроверт, сидит дома, хотя раньше и гулял, отношения с девушкой были в 14 году, 3 года, она его бросила. В итоге он засел дома. Меня не устраивает в человеке, что он не хочет работать, как любит говорить-на чужого дядю, хочет свое дело, сайты развивать, но очень ленивый, все время его нужно подгонять, пинать. Он собираться может что-то сделать по неделе. И вот как бы вот эта лень меня беспокоит, плюс про секс когда речь зашла, он сразу такие извращения начал описывать. Он вроде и шутит, но все равно такие мысли заставляют напрячься. Плюс он постоянно говорит, что мне надо худеть, свести тату, вот ты толстая и тд и тп. А всегда говорит, что нравлюсь ему такой какая я есть. Но на самом деле, он бескорыстный, в нем нет подлости какой-то, в отличии от А, я уже убедилась. Можно сказать он немного наивный. Ему 28 лет.
Вообщем, я запуталась, это неправильно так сидеть и выбирать, но я уже один раз обожглась в жизни, больше не хочу. Конечно, если мыслить рационально, то для спокойной жизни подходит А, но меня совсем не тянет к нему. К умный, с ним интересно, но к самостоятельной жизни он не приспособлен. Как определиться?

23 июл. 2017
Chaneldel, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время
23 июл. 2017
Chaneldel, здравствуйте!

А Ваши "претенденты на сердце" знают о существовании друг друга?
17 авг. 2017
Chaneldel
Chaneldel, здравствуйте!

А Ваши "претенденты на сердце" знают о существовании друг друга?

Нет, не знают
17 авг. 2017
Chaneldel, здравствуйте!

Очень необычно - открыть тему и исчезнуть на три недели!!!

Что случилось то за это время? Вы приняли решение или также в подвешенном состоянии?