КонсультацииОтношения в парах

Разрываюсь между двумя мужчинами

15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Я замужем 13 лет, дочери 8 лет. Интим с мужем не приносит удовольствия и удовлетворения. Кроме того он всегда был эгоистом, во всех вопросах делал только то что ему хочется. Ко мне начал проявлять интерес молодой человек. Однажды я осознала что он не выходит из моей головы, что вызывает у меня желание. И однажды, когда я пришла с одного мероприятия, я попыталась привлечь внимание своего мужа, переодеваясь в его присутствии, несколько раз прошла мимо него в нижнем белье. Он не заметил меня даже. И в тот момент я решила что не буду отвергать того молодого человека. Мы стали с ним общаться, переписываться, созваниваться. Он признался мне в любви. С мужем отношения окончательно раздались, я перестала с ним спать, так как стала ощущать предательство по отношению к молодому человеку. На это муж предъявил мне претензии, либо живем нормально либо расходимся. Мы с моим молодым человеком обсудили этот момент и он сказал что будет со мной, и не оставит меня. Я согласилась на развод. После этого моего мужа как подменили. Стал за мной бегать, буквально следы мои целует, подарочки, комплименты, ребенку стал внимание уделять. Говорит что жить без меня не может. Плачет, говорит что 13 лет был дураком. А на меня вся эта ситуация давит. В итоге я стала нервной, по утрам началась тахикардия, паника, целыми днями как в тумане, я начала худеть. Мой любимый в курсе всех событий моих в семье и моего состояния. Он сказал, возвращайся в семью, у тебя не хватает сил меня любить. А я не могу, как нож в сердце, огнем горит. Когда он рядом, роднее нет никого. А когда прихожу домой, не понимаю, может и не люблю вовсе, а в организме что-то происходит когда я о нем думаю, и желание и волнение. Просто пропала эйфория, которая сначала была. По телефону с ним общаюсь, мне легко становится. И я не понимаю, как будто я исчезла из этого реального мира. Живу на разрав между ними. И не пойму, толи жалко мне любимого, толи люблю. Длиться это состояние уже примерно полтора месяца, а вся эта ситуация началась пять месяцев назад. Помогите, если это возможно. Я боюсь его разлюбить. Мне очень было хорошо с ним. Вот пока интимнвх отношений у нас с молодым человеком не было, по определённым обстоятельствам.

15 июл. 2018
OlgaCheka2019, добрый день!
Конечно сделать выбор вам придётся самой, но помочь вам проанализировать ситуацию я могу.
Как долго вы уже с молодым человеком?
Соответственно, как долго ваш муж стал иначе вести себя по отношению к вам?
15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Юлия Богородицкая, с молодым человеком пять месяцев. А муж изменился полтора месяца назад.
15 июл. 2018
OlgaCheka2019, муж стал уделять внимание, а в интимном плане ситуация улучшилась?
Молодой человек готов строить с вами семью?
Вы работаете? Можете себя обеспечить или вам нужен для этого партнёр?
15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Юлия Богородицкая, с мужем интима нет по-прежнему. Молодой человек мечтает о том, чтобы мы с ним создали семью, хочет ребенка. Я работаю, вполне самостоятельна. Но конечно мне придется многое изменить в жизни, возможно и работу поменять.
15 июл. 2018
OlgaCheka2019, вы писали, что близости ещё не было, то есть пока вы не знаете, совместимы ли вы с ним в сексуальном плане?
Как вам кажется, что послужило причиной разлада в интимной сфере у вас с мужем?
15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Юлия Богородицкая, да с молодым человеком близости не было, были поцелуи, от них голову сносит. С мужем уже давно в интимном плане все плохо. Он удовлетворял только себя и в итоге для меня это стало просто чистой механикой, нет влечения, его не заботило, готова ли я к близости, хочу ли. Да и просто он перестал меня привлекать как мужчина, просто сосед по жилплощади.

Юлия Богородицкая, к тому же мой муж, очень самодовольный тип, он считает себя самым лучшим. Он всегда пользовался вниманием других женщин, даже самая любимая его футболка с надписью "Трудно быть скромным, когда ты лучший", которая меня всегда бесила. И мне кажется что на данный момент он так убивается, потому что задето его самолюбие. Но он реально плачет, реально страдает. И у меня чувство вины перед ним. А я не понимаю, неужели я ему так нужна? Почему 13 лет была не нужна? А еще, он всегда звал меня мамой, я ему говорила, что у меня есть имя.
15 июл. 2018
OlgaCheka2019, в случае, если вы решите сменить партнёра, что не позволит вам повторить ошибку (ведь часто модель отношений, выбор партнёра могут повторяться из раза в раз), что даст вам понять - на этот раз это то, что надо?
Интимная жизнь для вас важна, но при этом вы не вступили в близость с молодым человеком, почему? Вы вернётесь к мужу, если вас что-то не устроит в МЧ?
Вашему мужу не хватает материнской заботы? Часто в браке называют "мамой", и это значит, что женщина больше родственница, нежели жена. Так ли важен анализ мужа? Вы хотите проанализировать поведение мужа, его личность?
15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Юлия Богородицкая, нет про мужа не важно. Важно разобраться в себе. Близости с МЧ не было так как это пока невозможно, хотя мы этого очень хотим. Это информация, которую я могла бы сказать конфиденциально, что именно нам мешает.

Юлия Богородицкая, это будет опубликовано на сайте?
15 июл. 2018
OlgaCheka2019,
Ольга, если вы хотите поделиться, но не хотите огласки - напишите мне в личные сообщения (кнопка "Получить консультацию").
15 июл. 2018
OlgaCheka2019
Юлия Богородицкая, Вот я не понимаю, что со мной происходит. Сначала все было очень легко, радость от общения, эйфория. Невозможно было и дня и минуты прожить друг без друга. Ищешь повод для встречи. При встрече искры из глаз, молнии. Просыпаешься и засыпаешь с мыслями о нем. А сейчас вроде это все есть, но как-то притупилось, не приносит такой же радости, а физические только страдания. Я это связываю с чувством вины перед супругом, что ему причиняю боль, ответственностью перед ребенком, понимаю, что вряд ли мой выбор примут родные и близкие, друзья. Мне придется сломать всю свою жизнь, чтобы быть с ним. И как поступить, если мои чувства идут в разрез со здравым смыслом. Может это быть причиной моего плохого самочувствия? И как определить что именно я испытываю к своему МЧ? С мужем все ясно, только привычка и жалость.

И меня настолько разрывает изнутри, что уже трудно понять свои истинные чувства. Ничего не интересно, просыпаться по утрам не хочется.
16 июл. 2018
OlgaCheka2019,
Ольга, с мужем общались на тему секса? Говорили, что вам он не устраивает? Пытались его направить в процессе?

Отзыв о консультации

Спасибо большое за внимание! За уделенное время и желание помочь. Очень приятно, что есть люди, готовые бескорыстно помогать.

OlgaCheka2019