КонсультацииОтношения в парах

Парень охладел ко мне, критикует мою внешность. Как быть?

25 апр. 2020
Аня
Живу с парнем два года по началу все было хорошо, сейчас он стал агрессивный, стал кричать на меня, стал очень часто говорить что я толстая, я не знаю как мне быть, уже и на диетах сидела, парень охладел ко мне, как мне быть?

25 апр. 2020

Здравствуйте, Аня! Вряд ли проблема заключается в Вашем весе или объемах. Обвинение в том, что девушка толстая - это всего лишь попытка молодого человека её унизить, оскорбить и вывести на ссору, на эмоции.

Как давно молодой человек стал вести себя агрессивно? Есть ли у него какие-либо проблемы с алкоголем или наркотиками, игровой зависимостью и тд? Есть ли у него отношения с другими девушками?

25 апр. 2020
Аня

После того как мы переехали в другой город к моим родителям, живем с ними, он все высказывает мне про них, раньше он не курил сейчас он стал курить очень часто, играет в компьютерные игры когда есть время.

25 апр. 2020
Аня

Он стал очень скрытный, раньше давал свой телефон сейчас он может накричать на меня если беру телефон.

25 апр. 2020
Аня

Я уже даже думала, что бы расстаться...

25 апр. 2020

Аня, правильно я понимаю, что молодому человеку не нравится жить с Вашими родителями и он не доволен тем, как они к нему относятся, как складываются его отношения с ними? Как давно Вы переехали к Вашим родителям? Расскажите подробнее об этой проблеме - о том, как родители относятся к молодому человеку, что именно он высказывает Вам про них, чем он недоволен и как Вы реагируете на его недовольство Вашими родителями.

25 апр. 2020
Аня

По началу парень не хотел даже уезжать от моих родителей, когда они начали просить о помощи, например свозить куда то, его это начало раздражать он начал все это рассказывать мне, и говорить как это все надоело ему, отношения между ними нормальные, ну когда например его нет дома, мои родители высказывают тоже мне почему он не хочет помочь, я уже устала от этого, они не могут поговорить об этом друг с другом а высказывают все через меня, вчера например он сказал мне почему ты не можешь им объяснить я говорю я все им объясняю и он сказал а что, они ничего не понимают, они что тупые у тебя и это сильно меня задело, ну он этого не хотел сказать у него это вырвалось и он начал извиняться.

Получается так, что я какой-то почтальон все передаю они мне все высказывают, я уже если честно устала от этого, весь негатив со стороны родителей и парня выливается на меня

25 апр. 2020
Аня

Вчера он даже сказал, может лучше переехать от родителей

25 апр. 2020

Аня, Вы видите, что совместная жизнь под одно крышей не устраивает никого:

  • Ни вашего парня, которому не нравится, что Ваши родители привлекают его к своим хозяйственным хлопотам
  • Ни ваших родителей, которые предоставили своё жилье Вашему парню, а в замен не получают от него помощи в ведении домашнего хозяйства (он решил, что он гость и хозяйственные заботы его не касаются)
  • Ни Вас, так как Вы вынуждены выслушивать претензии с обеих сторон, но изменить ситуации не в силах - у вас не возможности повлиять ни на родителей. Ни на парня, чтобы они изменили свои взгляды и желания.

Из-за того, что ситуация в доме некомфортна абсолютно всем, возникает нервное напряжение, которое выплескивается в виде конфликтов по разным надуманным поводам, критики, претензий - любая мелочь начинает раздражать.

Ваш молодой человек предлагает выход из этой ситуации - жить отдельно от родителей, чтобы не травмировать друг друга, не накапливать негатив в отношениях. Вы поддерживаете его инициативу? Готовы начать жить с ним своей семьёй, отдельно от родителей?

25 апр. 2020
Аня

Готова, если мы будем жить отдельно, у него изменится ко мне отношение? Как думаете

25 апр. 2020

Аня, если Вы с ним будете жить отдельно, то есть шанс, что отношение парня к Вам изменится. Во-первых, парень перестанет чувствовать себя зависимым от Ваших родителей и виноватым за то, что он не хочет им помогать. То есть уйдет стресс, который вызывает повышенную раздражительность и конфликтность. Во-вторых, живя отдельно от родителей, он будет чувствовать себя самостоятельным и независимым, что поднимет его самооценку (ведь сейчас, когда все вокруг им недовольны, он самоутверждается за Ваш счет, унижая Вас и придираясь к Вам). В-третьих у Вас с ним будет общий быт, который вы будете налаживать вместе, и вместе будете заниматься решением общих проблем - это сплачивает людей.

28 апр. 2020

Аня, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.