КонсультацииОтношения в парах
Парень охладел ко мне, критикует мою внешность. Как быть?
Здравствуйте, Аня! Вряд ли проблема заключается в Вашем весе или объемах. Обвинение в том, что девушка толстая - это всего лишь попытка молодого человека её унизить, оскорбить и вывести на ссору, на эмоции.
Как давно молодой человек стал вести себя агрессивно? Есть ли у него какие-либо проблемы с алкоголем или наркотиками, игровой зависимостью и тд? Есть ли у него отношения с другими девушками?
После того как мы переехали в другой город к моим родителям, живем с ними, он все высказывает мне про них, раньше он не курил сейчас он стал курить очень часто, играет в компьютерные игры когда есть время.
Он стал очень скрытный, раньше давал свой телефон сейчас он может накричать на меня если беру телефон.
Я уже даже думала, что бы расстаться...
Аня, правильно я понимаю, что молодому человеку не нравится жить с Вашими родителями и он не доволен тем, как они к нему относятся, как складываются его отношения с ними? Как давно Вы переехали к Вашим родителям? Расскажите подробнее об этой проблеме - о том, как родители относятся к молодому человеку, что именно он высказывает Вам про них, чем он недоволен и как Вы реагируете на его недовольство Вашими родителями.
По началу парень не хотел даже уезжать от моих родителей, когда они начали просить о помощи, например свозить куда то, его это начало раздражать он начал все это рассказывать мне, и говорить как это все надоело ему, отношения между ними нормальные, ну когда например его нет дома, мои родители высказывают тоже мне почему он не хочет помочь, я уже устала от этого, они не могут поговорить об этом друг с другом а высказывают все через меня, вчера например он сказал мне почему ты не можешь им объяснить я говорю я все им объясняю и он сказал а что, они ничего не понимают, они что тупые у тебя и это сильно меня задело, ну он этого не хотел сказать у него это вырвалось и он начал извиняться.
Получается так, что я какой-то почтальон все передаю они мне все высказывают, я уже если честно устала от этого, весь негатив со стороны родителей и парня выливается на меня
Вчера он даже сказал, может лучше переехать от родителей
Аня, Вы видите, что совместная жизнь под одно крышей не устраивает никого:
- Ни вашего парня, которому не нравится, что Ваши родители привлекают его к своим хозяйственным хлопотам
- Ни ваших родителей, которые предоставили своё жилье Вашему парню, а в замен не получают от него помощи в ведении домашнего хозяйства (он решил, что он гость и хозяйственные заботы его не касаются)
- Ни Вас, так как Вы вынуждены выслушивать претензии с обеих сторон, но изменить ситуации не в силах - у вас не возможности повлиять ни на родителей. Ни на парня, чтобы они изменили свои взгляды и желания.
Из-за того, что ситуация в доме некомфортна абсолютно всем, возникает нервное напряжение, которое выплескивается в виде конфликтов по разным надуманным поводам, критики, претензий - любая мелочь начинает раздражать.
Ваш молодой человек предлагает выход из этой ситуации - жить отдельно от родителей, чтобы не травмировать друг друга, не накапливать негатив в отношениях. Вы поддерживаете его инициативу? Готовы начать жить с ним своей семьёй, отдельно от родителей?
Готова, если мы будем жить отдельно, у него изменится ко мне отношение? Как думаете
Аня, если Вы с ним будете жить отдельно, то есть шанс, что отношение парня к Вам изменится. Во-первых, парень перестанет чувствовать себя зависимым от Ваших родителей и виноватым за то, что он не хочет им помогать. То есть уйдет стресс, который вызывает повышенную раздражительность и конфликтность. Во-вторых, живя отдельно от родителей, он будет чувствовать себя самостоятельным и независимым, что поднимет его самооценку (ведь сейчас, когда все вокруг им недовольны, он самоутверждается за Ваш счет, унижая Вас и придираясь к Вам). В-третьих у Вас с ним будет общий быт, который вы будете налаживать вместе, и вместе будете заниматься решением общих проблем - это сплачивает людей.
Аня, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.