КонсультацииОтношения в парах

Любовь и уровень жизни, дисбаланс между потребностями, доходами и расходами

25 апр. 2020
Ванесса
Мы с моим парнем два года назад начинали с самых низов. Оба устроились продавцами, ютились в 15 квадратных съемных метрах за 250 евро в месяц. Я всегда мечтала о своем бизнесе, и ушла с работы. Вдохновила его найти работу лучше, ведь у него идеальный английский. Он устроился на работу переводчиком за 700+ в месяц, что для нас было в два раза больше зарплаты продавца. Он пытался одновременно профессионально играть в игры, я его поддерживала, как могла. Заботилась о семейном бюджете и подрабатывала, продавая вещи. Он играл в игры с девушками и меня это очень расстраивало. Нашел друзей, отдалился от меня и стал меня ненавидеть и унижать за то, что я не работаю и бесполезна... Но потом как-то он перешел на пол ставки, объявив, что его все устраивает. И нам стало не хватать, долги, кредит... И он меня бросил прошлым летом с долгом арендодателю в 1000 евро, который нужно было выплатить за полтора месяца. А для безработной. Которая годится только на продавца со ставкой в 300 в месяц это... Было неподъемно. И тогда я начала работать кассиром и няней, и активно продавать. Я не спала сутками буквально, в с 18 до 6 в магазине, а с 8 до 17 - работая няней. И два часа эти уходили на дорогу... Но я выплатила долг. И тогда я начала зарабатывать. Я сделала свой бизнес. И после он вернулся - после девушек, друзей, переняв кучу вредных привычек. Мы снова сошлись. И вот сейчас у нас на жизнь уходит по 1500 в месяц. Он настаивал на квартире получше, поэтому сняли из разряда дорогих в нашем городе-столице. Но я все думаю... Думаю о том, когда он сказал, что его за 300 все устраивает. Когда он наплевал на то, что я хотела, чтобы он развивался и зарабатывал на играх (он тогда просто познакомился с друзьями, начал слушать девушек и быстро отошел от этой цели)... Мне очень обидно от того, что тогда его все устраивало - когда было 300-400 в месяц, а когда я сегодня спросила, что бы он делал, если бы я пошла продавцом на пол ставки и сказала, что меня все устраивает - он бы ответил "нет". Мне очень сильно обидно и я не понимаю... Неужели я настолько не такая? Почему он так сказал тогда, наплевав на меня, а я так не делаю? Это было бы правильно. Честно. Обеспечивать сейчас ему тот же уровень жизни в общаге, которую он обеспечивал мне, а не в квартире 70 метров. Очень хотелось бы получить ответ, благодарю заранее за уделенное мне время.

25 апр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

25 апр. 2020
Ванесса

Здравствуйте! Да, мне подходят Ваши условия консультации

25 апр. 2020

Ванесса! Сколько лет молодому человеку?

Какие у Вас ожидания от отношений с ним?

То о чём пишите Вы больше говорит о партнёрских отношениях, нежели об отношениях двух влюблённых людей.

Почему у Вас возникла необходимость работать меньше, чем работаете сейчас? Чем бы стали заниматься в освободившееся время?

В случае, если бы Вы работали меньше, Вам понадобилась бы финансовая поддержка молодого человека?

25 апр. 2020
Ванесса

Моему молодому человеку 20 лет. Он мой ровесник.

Я даже не знаю чего я ожидала... Я трудно схожусь близко с людьми, в основном из-за того, что я боюсь быть брошенной, и стараюсь контролировать его жизнь, ведь уже и девушки были, и все, что можно...

Ну, раньше я ведь долг выплачивала, с которым он меня оставил. А теперь у меня свой бизнес.

В освободившееся время я думаю о том, как улучшить бизнес, стараюсь проводить время с парнем, танцую, пою.

Нет, в случае, если бы я перестала работать, мне не понадобилась бы помощь моего молодого человека, бизнес может работать и без меня

25 апр. 2020

Тогда для чего Вы спрашиваете парня о том, сколько Вам работать? Если у Вас свой бизнес, то стало быть Вы можете принимать самостоятельные решения - сколько и в какой день Вам нужно находится на работе.

Какой вопрос Вы бы хотели обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от консультации в текстовом формате?

25 апр. 2020
Ванесса

Вопрос в том что сейчас семью (сожительство) обеспечиваю я, и я обеспечиваю очень хорошо. Но когда обеспечивал он, мы сводили концы с концами. Меня не покидает чувство обиды за это и несправедливости

26 апр. 2020

Вы можете не обеспечивать молодого человека, если решите, что Вам это не нужно. Имеете полное право, тем более, если считаете, что текущая ситуация несправедливая и обидная для Вас.