КонсультацииОтношения в парах

Ретроспективная ревность к бывшим парням. Девушка ревнует, что до меня были половые партнеры

27 апр. 2020
Дмитрий
Состою в отношениях с девушкой уже 2. 5 года. Наши отношения начались достаточно спонтанно. Мы познакомились на 1 курсе университета. Я сразу ей понравился, как и она мне. Она пыталась показать свою симпатию (прямо мне о своих чувствах не говорила, но делала намеки, я их не замечал), но я решил для себя, что не хочу встречаться с ней из-за того, что она учится со мной в одной группе. Боялся, что это сильно нам будет мешать. Начал встречаться с другой девушкой. Через какое-то время мы с ней расстались. На втором курсе я узнал, что интересен моей уже нынешней девушке. Решил попробовать пообщаться с ней и понять хочу ли я отношений с этим человеком. Правда, я слишком сильно торопил события и уже через неделю активного общения (до того, как я узнал что ей нравлюсь, особо не общались) предложил ей встречаться. Она согласилась. Стоит сказать, что моя девушка большой романтик. А вот я, не совсем. Наши отношения протекали не совсем романтично, можно сказать, что романтика почти отсутствовала. Я был занят работой, учебой и не смог дать нужного ей внимания и романтики. Ещё совершал действия, которые были ей неприятны. Обнимался при встрече со своей бывшей, контактировал с ней (девушку задевало, что я начал встречаться сначала с другой, а только потом с ней. Она узнала причину моего решения и это её очень расстроило) Приведу ещё два примера. 1. ) я позволил одной своей знакомой на глазах у моей девушки делать мне массаж плечей. Естественно это было неприятно моей девушке. Я просто не задумывался, что это будет ей неприятно. Для меня, на тот момент, это было нормально. 2. ) Мне проявляла активную симпатию одна девушка. Написывала в соц сетях. Естественно, это не нравилось моей девушке, и она просила меня написать "девчонке" что у меня есть девушка. Я посчитал, что не нужно оправдываться таким образом перед кем-то и просто решил игнорировать эту девушку. Думал, что сама отвянет. Не отвяла, но потому что я сам отвечал ей, хоть и редко. Раз в несколько месяцев. Девушка знала об этом и ей было неприятно, много вопросов к моим действиям, говорила, что эта девчонка не отстанет, потому что я даю ложную надежду и не говорю, что уже состою в отношениях. В итоге, только где-то через пол года я написал этой девушке, что я в отношениях. Это подействовало. Правда девушке своей я не сказал, а узнала она потом об этом через некоторое время сама, её расстроило что я ей ничего не сообщил. Таких моментов у меня было очень много. Самый серьезный из них, это ложь о моем бурном прошлом. У девушки до меня не было опыта отношений с другими парнями. Она очень серьезно относилась к сексу как и к отношениям. Когда она спросила был ли у меня интимный опыт с другой девушкой, я ответил, что был, но только с одной. Это была ложь, их было две. Я боялся ее реакции, потому что оба моих раза были спонтанными. Плюс, первый раз был довольно в раннем возрасте. Не хотел из-за этого потерять свою девушку. В итоге я раскрыл всю правду, но это было уже после того, как у нас был первый секс. Это сильно по ней ударило. Чувство несправедливости все больше и больше стало бурлить в ней. Из-за этих ситуаций, у нее начали закрадываться сомнения в моих истинных чувствах. У нас начались ссоры. Много ссор на тему моего прошлого. У девушки стала развиваться ретроспективная ревность (мы изучили много информации, чтобы понять что происходит). Ей неприятен сам факт, что у меня до нее был сексуальный опыт с другими а я у нее оказался первым. Человека, которого она любит уже трогала другая. Почувствовала, что делит меня с бывшими. Для нее факт того, что я занимался сексом с кем-то, кроме нее, приносит много боли. Она же ужасно чувствует себя, осознавая, что отдала всю себя мне, но не получила того же обратно. Абстрагироваться ей очень тяжело. Когда к ней приходит эти мысли, она не может их выкинуть из головы. Искала такие же сайты как этот, чтобы найти похожие ситуации. Но советы, которые там давали не помогают принять мое прошлое. Она не хочет расставаться со мной, но пока эта проблема существует, мы понимаем, что не будет здоровых отношений. Я стал разбираться как устранить это чувство. Психологи пишут, что эти "приступы" могу проявляться из-за неудовлетворенности в себе, в отношениях. Я поверил в это т.к. у нас почти не было романтики и часто терялось само осознание, что мы встречаемся. Ну и плюс была куча косяков с моей стороны, которые позволили ей сомневаться во мне и моих чувствах. Когда же я рассказал это моей девушке, она сказала, что эти проблемы есть, но с "приступами" не связанны. Факт того что у меня была физическая близость с другими девушками ее угнетает. Но исправить этого я не могу. Я не могу вернуться в прошлое, и она это понимает. На форумах, в качестве решения такой проблемы часто советовали просто расстаться, либо «набрать» опыт с другим парнем. Я не могу принять ни один из этих вариантов. Для меня измена есть измена, даже если бы мы взяли перерыв в отношениях. Отсюда вопрос, как уменьшить влияние ретроспективной ревности, возможно ли побороть и избавиться от этого чувства? Что мне делать, как молодому человеку, в такой ситуации? Как я могу помочь своей девушке?

29 апр. 2020

Добрый день, Дмитрий.

Посмотрите мои условия, если они подходят вам, ответьте на вопросы.

30 апр. 2020
Дмитрий

Вопрос не актуален. Спасибо

30 апр. 2020
Дмитрий

Спасибо за предложенную помощь, но условия не подходят мне