КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем. Чувствую пустоту, боюсь быть одинокой

28 апр. 2020
Валерия
Четыре дня назад я рассталась с парнем. Это были мои первые отношения, мы были вместе 3 месяца. Начались они вообще не с того, что мы оба влюбились, а он мне сказал, что я ему нравлюсь, дал время подумать и сказать, согласна ли я быть с ним. И я решила попробовать, так и привязалась. В наших отношениях было не мало моментов, когда я понимала, что мне будет лучше, если мы расстанемся, но я не могла его отпустить. И когда он мне написал, что его чувства ко мне пропали, я спросила, как давно, он ответил, что уже неделю точно. Но всю эту неделю (хотя я уверена, что больше), он врал мне что любит меня и хочет встретиться, но не выходит из дома из-за завала по учёбе. И всю эту неделю я догадывалась о том, что скоро придет конец. И когда мы расстались, я умоляла его встретиться, поговорить и разойтись, как нормальные люди, а не решать такие дела по переписке, он отказал. Первые дня два я очень много плакала, а вчера и сейчас я чувствую какую-то пустоту. Как будто бы в моей жизни ничего не поменялось, но мне не хватает этого внимания, как к человеку, которого любят. И вот сейчас я не понимаю, что чувствую. Я боюсь быть одинокой.

29 апр. 2020

Здравствуйте, Валерия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

29 апр. 2020
Валерия

Мне хочется просто высказаться и отпустить всё, что было раньше.

29 апр. 2020

Валерия, я понимаю, как Вам сейчас тяжело. Очень больно расставаться с любимым человеком, даже несмотря на то, что Вы сами уже начали задумываться об окончании отношений. Тем более неприятно, когда мужчина не находит смелости сказать о разрыве лично.

Я боюсь быть одинокой.

Ваш страх нормален. Это были первые отношения, которые завершились болезненно. Однако, отношения первые, но совершенно точно не последние.

Что Вас заставляет думать, что Вы можете остаться одна?

29 апр. 2020
Валерия

Я не знаю. Новые люди редко появляются в моей жизни. Раньше, когда у моих друзей появлялись отношения, я почему-то думала, что не заслуживаю такого же. То есть для меня прям чем-то сверхъестественным было то, что у меня появились отношения, может быть поэтому я за него так держалась и боялась отпускать.

30 апр. 2020
Новые люди редко появляются в моей жизни.

Как Вы думаете, почему так происходит? Вы мало где-то бываете, ничем не интересуетесь?

Я почему-то думала, что не заслуживаю такого же

Что в Вас такого, что Вы не заслуживаете отношений?

30 апр. 2020
Валерия

Я уже давно живу в небольшом городе, где все друг друга знают и тут очень сложно встретить свою любовь.

А на счёт того, что я не заслуживаю отношений, я даже не знаю. Возможно какие-то комплексы из детства, сейчас их уже нет, но раньше я прям ненавидела себя, свое отражение в зеркале. Я много работала над собой, вытянулась, выросла, но рамки в голове так и остались.

Да и мне до сих пор кажется, что я могу быть просто не интересна многим людям в плане общения. Мне кажется, что я скучная.

30 апр. 2020
Я много работала над собой, вытянулась, выросла, но рамки в голове так и остались.

Вы молодец! Сейчас Вы считаете себя привлекательной?

Мне кажется, что я скучная.

Вам кто-то об этом говорил? У Вас есть интересы, хобби?

30 апр. 2020
Валерия

Да, я считаю себя привлекательной.

Мне никто не говорил, что я скучная, но такие мысли у меня стали появляться после того, как люди постепенно стали уходить из моей жизни без особых причин.

Что касаемо моего бывшего парня, если честно, мне кажется, что ему я тоже просто надоела.

01 мая 2020
Валерия

Хотя знаете, с каждым днём я всё больше осознаю, что мне лучше жить без этого человека.

Просто сколько боли я испытала за эти три месяца, проведенные с ним.

И сейчас, понимая, что я свободна и никак не завишу от него, становится как-то проще.

01 мая 2020
И сейчас, понимая, что я свободна и никак не завишу от него, становится как-то проще.

Отлично! Конечно, сначала после расставания бывает больно и обидно. Если сейчас Вы осознаете, что Вам стало легче дышать без этого человека, значит принятое решение было верным.

Но такие мысли у меня стали появляться после того, как люди постепенно стали уходить из моей жизни без особых причин.
Что касаемо моего бывшего парня, если честно, мне кажется, что ему я тоже просто надоела.

Вам кто-то говорил об этом напрямую? Валерия, каждый человек, которого мы встречаем, дается нам для чего-то: для опыта, знаний, эмоций. Когда мы получаем или сами отдаем что-то, то человек может уйти. Он как бы выполнил свою цель. Потому так бывает и на место этих людей приходят другие, нужные на данном этапе.

01 мая 2020
Валерия

У меня каждый день меняется мнение на счёт этой ситуации.

Я скучаю по нему. А может и нет, скорее всего я просто скучаю по воспоминаниям, связанными с ним. Я бы хотела с ним встретиться, поговорить, но сама не знаю зачем, ведь наш разговор уже ничего не решит, да и он не согласится, я уверена.

01 мая 2020
Валерия

Я хочу кому-то дарить свою заботу и любовь, не хочу снова быть одной.

02 мая 2020
Я скучаю по нему. А может и нет, скорее всего я просто скучаю по воспоминаниям, связанными с ним.

Валерия, это нормально после расставания. Вам нужно время, чтобы отвыкнуть от человека.

Постарайтесь занять себя, чтобы не оставалось свободного время на мысли и сожаления.

На привыкание к новой ситуации уйдет около месяца.

02 мая 2020
Я хочу кому-то дарить свою заботу и любовь, не хочу снова быть одной.

Я понимаю Ваше желание. Чтобы снова быть с кем-то, необходимо отпустить прошлые отношения. Займитесь собой и своей жизнью, и новые отношения не заставят себя ждать.