КонсультацииИгровая зависимость

Делаю ставки на спорт, проигрываю последние деньги. Как избавиться от зависимости?

30 апр. 2020
Роман
Хочу начать жить. Но все время делаю ставки на спортивные события. Я проиграл очень много средств, и зачастую последние деньги. Вчера я проиграл снова всю зарплату. Это уже дно. Но я знаю, что сорвусь снова. Хочу со всем этим закончить.

30 апр. 2020

Здравствуйте.

Я работаю с зависимостями. На какое решение вы хотите выйти в рамках именно этой консультации?

02 мая 2020

Опишите вашу ситуацию. Сколько длится игра по времени? (лет) Как начинали играть. Как развивалась? На какой спорт конкретно ставите. Опишите какие уже последствия от ставок. Перечислите их. Семья. Работа. Употребление. Напишите о чем сильно хочется написать. Напишите когда последний раз играли.

02 мая 2020
Роман

Играю уже больше 5 лет. Сначала часто выигрывал, из-за чего начал ставить более крупные суммы. Ставил в основном на футбол, но недавно начал ставить на все подряд, не разбираясь. Последствия такие, что я начал врать семье. Ставить деньги, которые брал в долг. И сейчас я на таком глубоком "дне", что появляются плохие мысли. Я хочу завязать с азартными играми. Раз и навсегда

02 мая 2020

Угу спасибо Роман Вот тут самое важное:

Раз и навсегда

Давайте поработаем вопросами. А после я вам дам алгоритм.

Где самые сильные эмоции? :

Когда ставите?

Когда предвкушаете выигрыш?

Когда наблюдаете за матчем?

Это очень важно Роман опишите подробно этот процесс и цепочку.

02 мая 2020
Роман

Когда наблюдаю за матчем. Я ужасно нервничаю. Хожу туда-сюда по комнате

02 мая 2020

Что произойдет, если продолжите ставить и проигрывать?

02 мая 2020
Роман

В скором времени я расстанусь с жизнью. Вот.

02 мая 2020

Что произойдет если переставите ставить?

02 мая 2020
Роман

Хочу начать жить. Тратить заработанное на то, что хочется. На подарки, на покупки. А не проигрывать все время на ставках. Я думаю, что я стану чуточку счастливее, если перестану ставить.

03 мая 2020

Как вы будете себя чувствовать, когда все заработанные деньги пойдут во благо, а не на игру? Что значит "чуточку"? Разве это не та проблема - которая ворует все жизненные ресурсы? И если от нее избавится, то можно прикоснуться к балансу и гармонии?

03 мая 2020
Роман

Я не знаю, как я буду себя чувствовать. Мне захочется поскорее вернуть те средства, которые были потрачены

03 мая 2020

Как вы считаете, что должно произойти, чтобы вы приняли кардинальный отказ от игры?

03 мая 2020
Роман

Если случится так, что те деньги, которые я проиграл помогли бы моей семье

04 мая 2020

Вы меня не поняли. Проигранные деньги не вернуть - это факт. Речь не о них, и не о семье.

Я спрашиваю о том, кое событие должно произойти, после которого вы бы сказали - "Я больше никогда не буду ставить"?