КонсультацииИгровая зависимость

Как перестать делать ставки на спорт? Хочу избавиться от этой зависимости

13 авг. 2023
Аркадий
Мне 28 лет. Работаю и не женат. Играю на ставках более 4 лет, делал перерывы самые большие по 4-5 месяцев, но потом снова возвращался. Окончательная сильная зависимость проявилась после переживаний по поводу личных отношений, ушёл в ставки, чтобы успокоить переживания и стал сильно зависимым. Хочу бросить, временами не ставлю по 2 недели или больше, но потом периодически снова возвращаюсь к этому и проигрываю деньги.

13 авг. 2023

Аркадий, здравствуйте!

13 авг. 2023

Ознакомьтесь с условиями консультации, и можем начать.

13 авг. 2023
Аркадий

Ознакомился

13 авг. 2023

Аркадий, расскажите немного о себе. О своих увлечениях, о повседневной жизни и о том, как в Вашу жизнь пришла зависимость.

13 авг. 2023
Аркадий

Большая часть времени уходит на работу, деятельность в торговле. Всегда увлекался спортом и следил за ним, отдых периодически могу провести за компьютерной онлайн игрой. До того как познакомился впервые со ставками всегда относился к этому отрицательно. Попробовав впервые и выиграв несколько раз хорошие суммы на приветственных фрибетах втянулся. Со временем начал проигрывать тоже не маленькие суммы в последствии пообещав своей девушке, что больше не буду этого делать и завязал практически на год в общей сложности. После достаточно тяжёлого расставания, чтобы отвлечься в большей степени от переживаний зашёл снова в них и начал уже ставить более крупные суммы, появилась достаточно сильная зависимость.

13 авг. 2023

. Аркадий, благодарю за развернутый ответ! Как Вы понимаете, что у Вас зависимость? Какие моменты особенно настораживают? От чего хотелось бы избавиться?

13 авг. 2023
Аркадий

В последствии скрывал зависимость от других, а тем кто был в курсе, ситуацию объяснял нехваткой денег и способом доп дохода, но понимаю, что дело совсем не в этом, деньги совсем не первая причина захода в игру.

13 авг. 2023

А что первая причина, Аркадий?

13 авг. 2023
Аркадий

Настораживает прожигание собственных денег и времени в пустую, временами споры с близкими, выражается зависимость в желании зайти в игру и отвлечься от всего остального или когда находишься просто один и не знаешь чем заняться, желание получить дополнительные эмоции в виде адреналина при просмотре, закидывая не большие суммы и думая, что остановишься. Когда случается проигрыш, появляется желание отыграться, а в случае выигрыша его мало, последствия чаще одни, получаешь минус и дополнительные в большей степени финансовые проблемы.

13 авг. 2023
Аркадий

Первая причина эмоции в процессе игры, которых не хватает в обычной жизни, думаю так

13 авг. 2023

Аркадий, Вы писали, что на достаточно длительное время (несколько месяцев и даже год) ставок в вашей жизни не было. Вам самостоятельно удавалось справиться с проблемой на тот период или кто-то помогал? Я имею ввиду специалистов или близких людей.

13 авг. 2023
Аркадий

Плюс отвлечься о мыслях тревожащих в настоящем и воспоминаниях о прошлых стрессовых ситуациях.

13 авг. 2023
Аркадий

Справлялся самостоятельно, чувствовал ответственность перед обещаниям своей девушке и помогал наверное страх потери любимого человека.

13 авг. 2023

Сейчас в вашей жизни есть человек, перед которым Вы несете большую ответственность?

13 авг. 2023
Аркадий

На данный момент такого человека нет

13 авг. 2023

Аркадий, а Вы?

13 авг. 2023

Вы сами важны для себя?

13 авг. 2023
Аркадий

Да конечно, если бы это было не так, писать об этом не было бы смысла. В основном желание зайти в игру провоцируется стрессовыми ситуациями или чувством одиночества. Добавил бы чувства неудовлетворенности собственной жизнью и неисполненность собственных желаний и мечт.

13 авг. 2023

Можем подробнее обсудить эти моменты?

13 авг. 2023

Мотивация есть - это большой плюс в Вашем случае.

Отзыв о консультации

Психолог хорошо объяснил ситуацию проблемы и пути решения. Одно из самых главных оказал поддержку и дал мотивацию на дальнейшую борьбу с проблемой.

Аркадий