КонсультацииИгровая зависимость

Как перестать делать ставки на спорт? Хочу избавиться от этой зависимости

13 авг. 2023
Аркадий
Мне 28 лет. Работаю и не женат. Играю на ставках более 4 лет, делал перерывы самые большие по 4-5 месяцев, но потом снова возвращался. Окончательная сильная зависимость проявилась после переживаний по поводу личных отношений, ушёл в ставки, чтобы успокоить переживания и стал сильно зависимым. Хочу бросить, временами не ставлю по 2 недели или больше, но потом периодически снова возвращаюсь к этому и проигрываю деньги.

13 авг. 2023

И какая мысль появилась в тот момент, когда Вы поняли, что увидеться с друзьями не получится?

13 авг. 2023
Аркадий

Нужно провести время с эмоциями самому

13 авг. 2023

Вам понравились те эмоции, которые Вы в результате получили?

13 авг. 2023
Аркадий

В конечном итоге конечно же нет

13 авг. 2023

Аркадий, Вы можете в ближайшие дни прописывать Ваши эмоции и мысли, связанные с зависимостью? Как только появляется мысль о том, чтобы сделать ставку, Вы фиксируете ее на бумаге, время и формулировку. Рядом прописываете те события, что спровоцировали это желание, и эмоции, сопровождающие эту мысль.

13 авг. 2023

Будет возможность так поработать?

13 авг. 2023
Аркадий

Думаю да, но если в ближайшие дни такого желания не возникнет? Потому что до недавнего перерыва в 10 дней, перерыв был ещё 2 недели и в эти дни не возникало желания

13 авг. 2023

Это будет отлично!

13 авг. 2023

Тогда надо будет приступить к заданию в том случае, если мысли эти появятся.

13 авг. 2023

Аркадий, сейчас предлагаю вернуться к образу зависимости. Если представить ее в качестве предмета или объекта, то как она выглядит? На что или на кого она похожа?

13 авг. 2023
Аркадий

Как я и описывал, если предмет в виде таблетки обезболивающего с побочными эффектами

13 авг. 2023
Аркадий

Или нужно что то одушевленное?

13 авг. 2023

Эта таблетка большого размера?

13 авг. 2023
Аркадий

Можно сравнить со змеей, которая подкрадывается и начинает тебя вокруг связывать и душить при этом кусая с обезболивающем, но по факту это отравляющий яд

13 авг. 2023

Она сильная - эта змея?

13 авг. 2023
Аркадий

Если про таблетку то просто обычная. Как то по другому не вижу

13 авг. 2023
Аркадий

Достаточно сильная для любого взрослого человека и любого пола

13 авг. 2023

Да, Аркадий, - это обычная таблетка, которую всегда можно заменить. Или справиться без нее, если не сильно болит.

13 авг. 2023

Аркадий, сейчас эта змея сильнее Вас?

13 авг. 2023
Аркадий

Не думаю, если не подпускать её к себе

Отзыв о консультации

Психолог хорошо объяснил ситуацию проблемы и пути решения. Одно из самых главных оказал поддержку и дал мотивацию на дальнейшую борьбу с проблемой.

Аркадий