КонсультацииИгровая зависимость

Как перестать делать ставки на спорт? Хочу избавиться от этой зависимости

13 авг. 2023
Аркадий
Мне 28 лет. Работаю и не женат. Играю на ставках более 4 лет, делал перерывы самые большие по 4-5 месяцев, но потом снова возвращался. Окончательная сильная зависимость проявилась после переживаний по поводу личных отношений, ушёл в ставки, чтобы успокоить переживания и стал сильно зависимым. Хочу бросить, временами не ставлю по 2 недели или больше, но потом периодически снова возвращаюсь к этому и проигрываю деньги.

13 авг. 2023

О чем Ваши стрессы, Аркадий? С чем связаны?

13 авг. 2023
Аркадий

Что нужно, чтобы обсудить подробнее? Рабочие стрессовые моменты, но в большей степени отнесу сюда неудовлетворенность личной жизнью

13 авг. 2023

Мы можем сейчас не углубляться в эту тему. И приступить к техникам работы.

13 авг. 2023

Аркадий, давайте сконцентрируемся сейчас на зависимости. Какая она? Можете описать ее образ? На что на похожа?

13 авг. 2023
Аркадий

Каким образом это делается?

13 авг. 2023
Аркадий

Похожа на обезболивающее с побочными эффектами

13 авг. 2023

Да, именно так, как считаете нужным, так и описываете.

13 авг. 2023

Аркадий, какие побочные эффекты вызывает это обезболивающее?

13 авг. 2023
Аркадий

Злость, страх, ненависть, безразличие к чему либо, финансовые трудности

13 авг. 2023

Как считаете, на сегодняшний день зависимость - это Ваша часть, или Вы отделяете эту проблему от себя? И она существует сама по себе, иногда появляясь как обезболивающее в сложной личной ситуации?

13 авг. 2023
Аркадий

Навязчивые мысли, потеря контроля и внимания, плюс трата большого количества времени не на полезное, в именно на это

13 авг. 2023
Аркадий

Здесь 50/50 она приходит временами, но и где то рядом постоянно, ждёт своего момента

13 авг. 2023

Можем сейчас вернуться к последнему случаю, когда Вы сделали ставки? Когда это произошло?

13 авг. 2023
Аркадий

Это было сегодня.

13 авг. 2023
Аркадий

И последние 5 дней в попытках отыграться после первых зачислений в игру после перерыва в 10 дней примерно

13 авг. 2023

Что спровоцировало эту ситуацию? Что произошло?

13 авг. 2023
Аркадий

Выходной день, чувство одиночества, желание получить эмоции

13 авг. 2023

Аркадий, какие альтернативы у Вас были по поводу того, как можно было провести этот день?

13 авг. 2023
Аркадий

Увидеться с друзьями, сходить в какое нибудь заведение и провести хорошо время там, но по определённым причинам не зависящим от меня, сделать этого не получилось

13 авг. 2023
Аркадий

В такие моменты появляется чувство, что ты 1 на 1 с зависимостью и она начинает подталкивать тебя на заход в игру.

Отзыв о консультации

Психолог хорошо объяснил ситуацию проблемы и пути решения. Одно из самых главных оказал поддержку и дал мотивацию на дальнейшую борьбу с проблемой.

Аркадий