КонсультацииИгровая зависимость

Как перестать делать ставки на спорт? Хочу избавиться от этой зависимости

13 авг. 2023
Аркадий
Мне 28 лет. Работаю и не женат. Играю на ставках более 4 лет, делал перерывы самые большие по 4-5 месяцев, но потом снова возвращался. Окончательная сильная зависимость проявилась после переживаний по поводу личных отношений, ушёл в ставки, чтобы успокоить переживания и стал сильно зависимым. Хочу бросить, временами не ставлю по 2 недели или больше, но потом периодически снова возвращаюсь к этому и проигрываю деньги.

13 авг. 2023

Скажите ей об этом.

13 авг. 2023

Мысленно или вслух. Скажите " Я тебя не боюсь, потому что я решаю, быть тебе или нет! "

13 авг. 2023

Получается? Какие ощущения сейчас, Аркадий?

13 авг. 2023
Аркадий

В таком случае становится свободнее

13 авг. 2023

Вам нравится это ощущение?

13 авг. 2023
Аркадий

Определённо

13 авг. 2023

Попробуйте зафиксировать это ощущение, и возвращаться к нему при любых попытках змеи прорваться в Вашу жизнь.

13 авг. 2023

Аркадий, и попробуйте попрактиковать ведение дневника.

13 авг. 2023
Аркадий

Остаётся лишь чувство сожаления о проигранных суммах, желание каким либо образом восполнить их, но проходящее при новых поступлениях дохода

13 авг. 2023

Да, я понимаю, о чем Вы. В этом и состоит проблема нехимической зависимости, есть осознание, но эмоциональная психологическая тяга в какой-то момент побеждает.

13 авг. 2023

Сегодня, Аркадий, Вы сделали большой шаг в решении проблемы. И провели глубокую работу над собой.

13 авг. 2023

Как себя чувствуете сейчас? Можем завершить консультацию или остались какие-то вопросы, пожелания?

13 авг. 2023
Аркадий

На данный момент появился позитивный настрой. Вопрос наверно в том как отпустить проигранное и не думать об этом, которое в любом случае не вернёшь и ещё вопрос, если в какой то момент желание начнёт брать вверх, есть ли возможность в таком случае выйти на связь?

13 авг. 2023

Просто отрезать. Не сливать свою энергию на прошлое, а направить ее на то, чтобы восстановить потраченные ресурсы.

13 авг. 2023

Да, пишите в л. С. , обсудим формат дальнейшей работы.

13 авг. 2023

У Вас какой часовой пояс?

13 авг. 2023
Аркадий

Московское время

13 авг. 2023

Совпадает. Я в течение дня на связи.

13 авг. 2023

Аркадий, попрошу тогда на сегодня закрыть консультацию.

Желаю Вам не терять мотивации и верить в свои силы!

13 авг. 2023
Аркадий

Хорошо, спасибо

Отзыв о консультации

Психолог хорошо объяснил ситуацию проблемы и пути решения. Одно из самых главных оказал поддержку и дал мотивацию на дальнейшую борьбу с проблемой.

Аркадий