КонсультацииСемейные отношения

ЭМОциональное напряжение

03 авг. 2017
Anonymizer
Доброго времени суток! Если в двух словах...
Мужчина, по природе своей силен. Морально, физически, духовно. Питает его с рождения - любовь и забота матери, любовь и поддержка отца. В семейной же жизни мужчина, оторвавшись от "родительского" источника ищет его в супруге, в детях. Получая морально и духовно, воздает уже в других проявлениях, возвращает назад, в семью. На этом, вроде как, круг замыкается. Система работает :). Но как быть, если в какой-то момент, цепь разрывается? Ты, вроде как, возвращаешь все в том же режиме, а приток уменьшается. Пытаешься увеличить возвращаемый поток, за счет своих внутренних резервов, а приход не пополняется. Превращается в тоненькую струйку. Которая не пересыхает, но и толку от нее особого нет. Внутренние резервы растрачены, прихода нет, коллапс. Система не работает. При попытке найти ошибку в самой системе наткнулся на то, что "источник" утверждает, что все в норме, все так и должно быть. Мужчины всегда должно быть много, возврата должно быть много, а вот подпитки - это уже на усмотрение "источника". Исходя из настроения, эмоционального состояния, расположения звезд и т. д.
Анализируя ситуацию, делаю вывод, что все это время система держалась на пополнении общего потока возврата внутренними резервами отдающего, но вот как только они иссякли, начались сбои. Ошибка в том, что изначально, при построении системы, видимо, не были учтены объемы вкладываемых резервов каждого. Подписали договор не читая. Все создавалось на ходу, в пылу страсти. Когда все заглохло и пришло практически к нулю, "источник" сделал заявление, что прекрасно понимает ситуацию, согласен, что так не правильно, но большего потока дать не может, не готов на это морально, в силу своего воспитания и жизненных принципов. Разнообразные примеры, разговоры, доводы результата не дают. Это моя позиция и никак иначе! Я получаю столько, сколько хочу и отдаю столько, сколько захочу.
Вопрос - как поправить такую ситуацию? Раскрутить взаимообмен снова, но снова придем к нулю, когда резервы мои иссякнут. Да и откуда брать эти резервы, если входящий поток минимально ограничен?! Заранее спасибо!:)

03 авг. 2017
Доброго времени. Как аргумент мужчины не имеют источника. Или получают извне и деляться. Или только на самообслуживание. Или дома источник или на стороне.

И в чем источник то?

Что под ним вы понимаете?
03 авг. 2017
Anonymizer
Вечер добрый!
Я думал над этим. В моем понимании источник всегда должен был быть внутри семьи. Как корни дерево питают. Я человек очень активный и эмоциональный. Можно даже сказать заложник этих эмоций. Характер моей работы и моего окружения вне семьи не позволяет проявлять лишних эмоций и быть слабохарактерным, мягким. Да я и не привык с кем-то посторонним делиться своими эмоциями и переживаниями, а они у меня есть, я ж живой человек. Для меня эмоциональный и моральный источник - это расположенность к общению, обсуждению каких-то вопросов, поддержка, совет. Да, не факт, что выслушав совет, поступаю так же, но мне важен отклик, важно участие. Его нет. Все ограничивается тем, что ты ж умный, сам и решай. У меня нет в/о, чем я тебе могу помочь. Сам организовал, сам и продумывай.

Плюс, банально, должна быть здоровая атмосфера. В плане физиологической близости и совместимости. Этого тоже, к сожалению, нет. А это не маловажно.

Не совсем понял про самообслуживание))) сам себя не зарядишь, мне кажется. Если перенести зарядку на хобби, например, то и возвращать-то хочется в хобби обратно, а не в другое место. На стороне источник - до сих пор над этим не задумывался. Был постоянно чем-то занят, озабочен, полон сил, справлялся. В последнее время, так сложились обстоятельства, что немного подустал, решил перевести дух, соот-но потребовалась эта подзарядка... И, как выяснилось, зарядник втыкать некуда.
03 авг. 2017
Или он отбился от рук?
03 авг. 2017
Anonymizer
Или он отбился от рук?

Такое бывает?
03 авг. 2017
Все бывает. Всего надо в меру. Источник мог забыть что он живет на основпнии скале и посчитать себя главным. А основание вы. Скала без источника мертва. С источником покрыта лесами и животными. Им без друг друга по одиночке можно конечно.

Но и без скалы истрчник просто родник в поле с ручейком. А на скале живительный, красивый водопад.
03 авг. 2017
Anonymizer

Вот это-то и пытался донести в своих посланиях. Мягко, издалека. Нет отклика. В лоб пытался, на конкретных примерах. Вроде соглашается. Да, все понимаю, но я такая как есть. Думаю, еще проблема в том, что люди, в своих взаимоотношениях (не обязательно на нашем примере) прощупывают и проверяют допустимый болевой порог партнера, затем очерчивают зону по этим точкам, в пределах которой можно чувствовать себя комфортно и не вызывать бурю из вне. Так и живут, создав себе зону комфорта. Только вот иногда, для того, в ком очерчена эта зона, она становится опухолью, которая начинает причинять неудобства.
Спасибо за ответ! Все в точку!:thumbsup:
04 авг. 2017
Да и есть небольшое но основное дополнение. Которое все меняет. Вы должны себя ощущать на все сто этой скалой. Этим основанием. Именно быть им внутри. Вы на мир станете смотреть иначе. И многие вещи просто станут невероятны и недопустимы. Не важно как и что считает любой другой. И тогда все начнет меняться. Не раньше.
04 авг. 2017
Anonymizer
Спасибо большое за ответы! Учту :thumbsup:
04 авг. 2017
Удачи