Мужчина, по природе своей силен. Морально, физически, духовно. Питает его с рождения - любовь и забота матери, любовь и поддержка отца. В семейной же жизни мужчина, оторвавшись от "родительского" источника ищет его в супруге, в детях. Получая морально и духовно, воздает уже в других проявлениях, возвращает назад, в семью. На этом, вроде как, круг замыкается. Система работает :). Но как быть, если в какой-то момент, цепь разрывается? Ты, вроде как, возвращаешь все в том же режиме, а приток уменьшается. Пытаешься увеличить возвращаемый поток, за счет своих внутренних резервов, а приход не пополняется. Превращается в тоненькую струйку. Которая не пересыхает, но и толку от нее особого нет. Внутренние резервы растрачены, прихода нет, коллапс. Система не работает. При попытке найти ошибку в самой системе наткнулся на то, что "источник" утверждает, что все в норме, все так и должно быть. Мужчины всегда должно быть много, возврата должно быть много, а вот подпитки - это уже на усмотрение "источника". Исходя из настроения, эмоционального состояния, расположения звезд и т. д. Анализируя ситуацию, делаю вывод, что все это время система держалась на пополнении общего потока возврата внутренними резервами отдающего, но вот как только они иссякли, начались сбои. Ошибка в том, что изначально, при построении системы, видимо, не были учтены объемы вкладываемых резервов каждого. Подписали договор не читая. Все создавалось на ходу, в пылу страсти. Когда все заглохло и пришло практически к нулю, "источник" сделал заявление, что прекрасно понимает ситуацию, согласен, что так не правильно, но большего потока дать не может, не готов на это морально, в силу своего воспитания и жизненных принципов. Разнообразные примеры, разговоры, доводы результата не дают. Это моя позиция и никак иначе! Я получаю столько, сколько хочу и отдаю столько, сколько захочу. Вопрос - как поправить такую ситуацию? Раскрутить взаимообмен снова, но снова придем к нулю, когда резервы мои иссякнут. Да и откуда брать эти резервы, если входящий поток минимально ограничен?! Заранее спасибо!:)
Доброго времени. Как аргумент мужчины не имеют источника. Или получают извне и деляться. Или только на самообслуживание. Или дома источник или на стороне.
И в чем источник то?
Что под ним вы понимаете?
03 авг. 2017
Anonymizer
Вечер добрый! Я думал над этим. В моем понимании источник всегда должен был быть внутри семьи. Как корни дерево питают. Я человек очень активный и эмоциональный. Можно даже сказать заложник этих эмоций. Характер моей работы и моего окружения вне семьи не позволяет проявлять лишних эмоций и быть слабохарактерным, мягким. Да я и не привык с кем-то посторонним делиться своими эмоциями и переживаниями, а они у меня есть, я ж живой человек. Для меня эмоциональный и моральный источник - это расположенность к общению, обсуждению каких-то вопросов, поддержка, совет. Да, не факт, что выслушав совет, поступаю так же, но мне важен отклик, важно участие. Его нет. Все ограничивается тем, что ты ж умный, сам и решай. У меня нет в/о, чем я тебе могу помочь. Сам организовал, сам и продумывай.
Плюс, банально, должна быть здоровая атмосфера. В плане физиологической близости и совместимости. Этого тоже, к сожалению, нет. А это не маловажно.
Не совсем понял про самообслуживание))) сам себя не зарядишь, мне кажется. Если перенести зарядку на хобби, например, то и возвращать-то хочется в хобби обратно, а не в другое место. На стороне источник - до сих пор над этим не задумывался. Был постоянно чем-то занят, озабочен, полон сил, справлялся. В последнее время, так сложились обстоятельства, что немного подустал, решил перевести дух, соот-но потребовалась эта подзарядка... И, как выяснилось, зарядник втыкать некуда.
Все бывает. Всего надо в меру. Источник мог забыть что он живет на основпнии скале и посчитать себя главным. А основание вы. Скала без источника мертва. С источником покрыта лесами и животными. Им без друг друга по одиночке можно конечно.
Но и без скалы истрчник просто родник в поле с ручейком. А на скале живительный, красивый водопад.
03 авг. 2017
Anonymizer
Вот это-то и пытался донести в своих посланиях. Мягко, издалека. Нет отклика. В лоб пытался, на конкретных примерах. Вроде соглашается. Да, все понимаю, но я такая как есть. Думаю, еще проблема в том, что люди, в своих взаимоотношениях (не обязательно на нашем примере) прощупывают и проверяют допустимый болевой порог партнера, затем очерчивают зону по этим точкам, в пределах которой можно чувствовать себя комфортно и не вызывать бурю из вне. Так и живут, создав себе зону комфорта. Только вот иногда, для того, в ком очерчена эта зона, она становится опухолью, которая начинает причинять неудобства. Спасибо за ответ! Все в точку!:thumbsup:
Да и есть небольшое но основное дополнение. Которое все меняет. Вы должны себя ощущать на все сто этой скалой. Этим основанием. Именно быть им внутри. Вы на мир станете смотреть иначе. И многие вещи просто станут невероятны и недопустимы. Не важно как и что считает любой другой. И тогда все начнет меняться. Не раньше.