КонсультацииОтношения в парах

Не могу решиться на прекращение отношений из-за участившихся ссор. Чувствую ответственность

09 мая 2020
Вилли
Мне 24 года. Встречаюсь с девушкой 2 года. Первые семь месяцев у меня в жизни все было хорошо, ухаживал за ней очень хорошо. Были счастливы оба. Потом я отделился от родни со скандалом. Начал обустраивать свою жизнь с нуля. Все было как бы нормально. Потом спустя три месяца начались ссоры. Ссоры аргументировал с ее стороны тем что она думала, что я занимаюсь нашим будущим, а не решаю проблемы в своей семье. Ок, по ее инициативе мы переехали жить в Москву (я продал свою машину, чтобы были деньги на переезд и т.д.). Первые пару месяцев было все нормально, я искал работу, она сидела дома, ничего путевого я не нашел так как т.к. я гражданин другой страны. Устроился в такси работал день и ночь, обеспечивал нас как мог, ей все надоело, я так понял, начались скандалы просто на равном месте, типо не так пошутил или не выразился так, что это можно перевернуть в плохое, все это продолжалось с февраля по октябрь. В октябре у нее день рождения, у меня немного не срастается с подарком, в итоге на ее день рождения она получила только ресторан и фотосессия в Москва Сити. Она со мной ругается по этому поводу настолько, что когда мне доставили ее подарок через неделю после до что я выкинул его в мусорку. Мы с ней ругаемся каждый день. Я снова меняю жизнь ухожу из такси срочно устраивают на новую работу стажёром и выкладывают на 400% там. В итоге получаю достаточно хорошо но из-за работы реже видимся. Ее все устраивало всего хватало, но сейчас май я работаю стал мастером имею в подмастерье людей получаю 80000 плюс подработку получаю. Денег в общем хватает. Но регулярно она мне что-нибудь высказывает раньше говорила про деньги и тд то сейчас все время говорит что я ее не люблю мол мало времени уделяю а когда уделяю достаточно времени получается мало денег и она все время говорит я понимаю что ты стараешься для нашего будущего но мне не хватает комплемента как раньше как в конфетно цветочном периоде. Один день говорит как сильно любит а в другой день одни претензии, а когда в гневе она это что-то может такое выкинуть что вообще задуматься приходится и вот у меня смешанные чувства. Я уже не так реагирую на ссоры (мне становится все равно) проскакивают мысли про расставания, но в тоже время я чувствую ответственность, за обещания которые давал за все слова свои и есть большое переживания за то, что с ней станет после того как я ее брошу, она совсем не самостоятельная, плюс я лишил ее девственности и вот дилемма - морально я хочу расстаться, но ответственность и переживанию не дают этого сделать, плюс сейчас не время, так как карантин из-а коронавируса. А со своей семьёй у нее все плохо, отношения ни к черту

11 мая 2020

Вилли, здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Сколько лет Вашей девушке? Как Вы сами считаете, есть ли Ваша вина в том, что она не самостоятельна?