КонсультацииСемейные отношения

Муж упрекает меня деньгами, унижает, оскорбляет. Разводиться?

12 мая 2020
Даша
Замужем 6 лет, двое детей. В общей сложности 4 года в декрете. Муж всегда зарабатывал больше, хотя я работала между декретами на двух работах получала меньше чем он. Сейчас с младшой в декрете, не могу выйти на работу. Муж постоянно попрекает деньгами говорит что я всю жизнь на его шее, никогда не работала, только трачу его деньги. Оскорбляет, унижает, может толкнуть, посылает. Говорит что не будет давать деньги на продукты даже. Всегда во всем виновата я, орет и никогда не извиняется. Если что то хочу купить сразу начинает ты транжира, а сам покупает для себя все что хочет. Не знаю что делать, разводиться с двумя детьми? А как жить? Он говорит, что если разведусь детям алименты платить не будет, скроет доходы или отбирает детей. Дома всегда убрано, приготовлено. Детей он любит, балует. На них деньги не жалеет, все покупает. Живем в моей квартире, ремонт сделал он. Машину купили, тоже больше он заработал. По дому все делаю я. Помогите советом пожалуйста, что делать. Я устала так жить, не могу уже подстраиваться под его настроение.

12 мая 2020

Здравствуйте, Даша! Если Вы устали от совместной жизни с мужчиной, который не хочет заботиться о Вас, то Вам имеет смысл задуматься о том, для чего Вы остаетесь вместе? Вы пишете, что дома обстановка нездоровая - муж Вас оскорбляет, унижает, может толкнуть, посылает, орет, обвиняет Вас, грозится лишить денег даже на продукты. Ведь, если муж, живя в вашей квартире, постоянно попрекает Вас деньгами, когда Вы рожаете ему детей и сидите без работы, потому что ухаживаете за малышами, угрожает, что отберет детей, то как можно говорить, что он детей любит и балует? Разве детям не нужна мама, которая их любит и заботится о них, разве детям не нужна спокойная обстановка дома? Разве игрушки и развлечения, на которые муж не жалеет денег, могут заменить детям еду или маму?