КонсультацииСемейные отношения
Муж упрекает меня деньгами, унижает, оскорбляет. Разводиться?
Здравствуйте, Даша! Если Вы устали от совместной жизни с мужчиной, который не хочет заботиться о Вас, то Вам имеет смысл задуматься о том, для чего Вы остаетесь вместе? Вы пишете, что дома обстановка нездоровая - муж Вас оскорбляет, унижает, может толкнуть, посылает, орет, обвиняет Вас, грозится лишить денег даже на продукты. Ведь, если муж, живя в вашей квартире, постоянно попрекает Вас деньгами, когда Вы рожаете ему детей и сидите без работы, потому что ухаживаете за малышами, угрожает, что отберет детей, то как можно говорить, что он детей любит и балует? Разве детям не нужна мама, которая их любит и заботится о них, разве детям не нужна спокойная обстановка дома? Разве игрушки и развлечения, на которые муж не жалеет денег, могут заменить детям еду или маму?