КонсультацииОтношения в парах
Партнер считает, что чувства угасли. Что мне делать?
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который хотели бы обсудить на этой консультации.
Как разобраться с эмоциональной созависимостью отношений.
Последняя ссора довела до расставания.
Как давно вы расстались? Вы проживали вместе до расставания или только встречались?
Сколько лет молодому человеку?
В чём заключается зависимость? Какие мысли вас посещают? Напишите, пожалуйста, максимально подробно, что чувствуете вы.
Несколько дней назад. Психологически давят проблемы в семье. Встречались 4 года, переодически жили вместе. 22 года, ровесники.
Нежелание расставаться, привычка, ревность, обида.
Ксения! Вам сейчас очень тяжело. Столько всего навалилось. Кто вас поддерживает?
Переживание расставания длится около года, а у вас совсем немного времени прошло. Вы ещё в начале долгого пути, но обязательно справитесь.
Всё, что происходит сейчас, те эмоции, которые вы проживаете - они так и могут иметь место, и это норма. Этот период нужно пережить.
Важно, чтобы ваши эмоции имели выход. Плакать, когда хочется плакать. Бить боксёрскую грушу, когда злитесь. Можно написать прощальное письмо молодому человеку, но не отправлять, а выкинуть. Вести дневник, описывая, что чувствуете вы, оставляя часть переживаний на бумаге.
В каком городе вы проживаете?
Сохраняется ли возможность выходить из дома, отвлекаться, общаться, встречаться с родственниками, друзьями?
Общаюсь с друзьями в соцсетях. На данный момент сижу с младшей сестрой, поэтому как таковых способов отвлечься нет. Выхожу из дома максимум до магазина и погулять с собакой. С родственниками общение сведено к минимуму, с матерью постоянные ссоры.
Понимаю. Значит, придётся использовать только те возможности, которые есть:
1. Писать дневник.
2. Общаться с сестрой.
3. Читать книги, смотреть фильмы.
4. Заниматься самообразованием. Может, так же какие-то дистанционные курсы.
5. Общаться в соц. Сетях.
Отдельно можно было бы проработать отношения с мамой, с родственниками.
Если отношения сложные, то в том числе подумать о раздельном проживании.
Хорошо. Спасибо. Как можно проработать отношения с мамой?