КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Не могу восстановиться после отказа от алкоголя и курения. Что со мной не так?

22 мая 2020
Александр
Мне 30 лет, женат, ребёнку 11 месяцев. 8 месяцев назад я бросил употреблять алкоголь и сигареты. После чего началась глубокая депрессия, пропала тяга к жизни. Постоянная усталость, утром просыпаюсь и такое ощущение будто не спал совсем. Сплю по 12-16 часов и не высыпаюсь. На работе постоянные проблемы: отпала тяга делать что-либо, слабость и лень, хотя я понимаю что работу нужно выполнять в срок, но из-за слабости постоянные нарушаю сроки. Дома тоже не очень хорошо: жена старается помочь, но мне это не помогает, а наоборот раздражает. Последнюю неделю стало только хуже: выключил телефон, закрылся в комнате, на работу не хожу, ни с кем не разговариваю, замкнулся в себе. Подскажите, что со мной не так?