КонсультацииМежличностные отношения
Клевета и оскорбления. Мне приписывают то, чего не было
23 мая 2020
Ирина
Мне 28 лет. Проблема в том, что про меня всегда мои знакомые или знакомые знакомых, плетут какую-то чушь. Вышла замуж 7 лет назад и уехала в другой город, но слухи так же и волокутся за мной... Недавно, когда ездила к родителям встретила бывшего одноклассника, который с явной агрессией налетел на меня с претензией, что якобы я пьяная на четвереньках приползла в приемное отделение и при этом представилась ФИО и тд. , что я якобы своим поведением позорю свою профессию (медицина). Я стала доказывать, что уже столько лет не живу в этом городке, что не работаю в этой больнице. Сказала, что это клевета. На, что ничего не ответил лишь ухмыльнулся. Даже не понимаю за что я оправдывалась. Мои бывшие подруги которые остались жить в деревне, тоже несут всякую ахинею, что я вела распушенный образ жизни, а иначе как я могла переехать да еще и выйти замуж за обеспеченного городского? ! У всех есть прошлое и я конечно же не "божий одуванчик", но, то, что мне приписывают это явно не про меня. Если где-то слышу, что говорят про меня в местной электричке, начинает трясти как "холодец на прогулке" и стараюсь пересесть, чтобы меня не видели. Удалилась изо всех соцсетей. Я постоянно прокручиваю в голове всю эту чушь и не понимаю, за что со мной так люди? Я понимаю, что загнала себя в угол и без терапии тут не обойтись, но пока нахожусь на изоляции. Подскажите как перевести ракурс внимания на что-то реально стоящее. Может это своего рода паранойя? Вон как много букв я Вам настрочила. Спасибо за внимание.
23 мая 2020
Искренне рада, что вы удачно вышли замуж! )))
Но вот получается, что зависть ваших одноклассниц на даёт покоя им, и огорчает вас.
Как сложилась их жизнь? Насколько они удачливы и счастливы?
Если где-то слышу, что говорят про меня в местной электричке, начинает трясти как "холодец на прогулке" и стараюсь пересесть, чтобы меня не видели.
Получается вы очень популярны, практически стали местной звездной.
А если говорят о вас много и постоянно, то и говорить будут разное.
Посмотрите даже на известных людей - о них ведь пишут не только хорошее.
Я понимаю, что загнала себя в угол и без терапии тут не обойтись, но пока нахожусь на изоляции.
Да, но мы можем работать по скайпу, и такая работа очень результативна. Главное, чтобы было ваше желание.