КонсультацииМежличностные отношения

Меня оскорбляет бывший. Почему он так себя ведёт?

14 февр. 2023
Маргарита
Мне 20 лет. Почти два месяца назад я рассталась со своим парнем. Ему 18. Изначально мы с ним были друзьями, позже стали парой. Все было хорошо ровно до того момента, как он не переехал в другой город. Начались ссоры и вместе с тем мы искали способы сохранить отношения. Потом он охладел резко ко мне. Потом он предложил расстаться. Сказал, что не уверен в себе, что хочет быть со мной, но ничего не получится. У меня слезы, душевная боль, мне этот человек очень дорог. Он очень хотел сохранить со мной общение, хотел остаться друзьями. Но дружбы не вышло. То сухо отвечает на сообщения, то резкий всплеск агрессии ко мне, то внезапно ласковым прозвищем назовет. Я ему написала, что не хочу продолжать с ним общение. Он разозлился, стал писать, что я веду себя как ребенок. Подключил своих друзей. Я заблокировала его, он меня тоже. Спустя какое-то время я хотела ему позвонить, извинится перед ним. Сначала он не брал трубку, потом трубку взяла его подруга. Та говорила что он спит, и я слышу наигранный храп. Мне сказали, что мне не стоит ему звонить и пытаться наладить с ним отношение. Позже он сам вышел на контакт. Он начал меня оскорблять, посылать, стал говорить что я сама во всем виновата, что он просто сбежал от меня. Через нашу общую подругу он угрожал мне, говорил, что если я ему буду писать, то он раздавит меня как клопа. И также говорил, что он спит с другими девушками (позже я узнала, что спустя пять дней после нашего расставания, он переспал по пьяне). Этим он говорит, что хочет получить меня и вывести на негативные эмоции. Почему человек так себя ведёт? В чем причина такой агрессии. Ведь он ко мне никогда так не относился, даже мы с ним просто дружили

14 февр. 2023
Маргарита

Простите за опечатку, не получить, а проучить

14 февр. 2023
Маргарита

Хочу добавить, что у меня к нему до сих пор есть чувства, хотя понимаю, что человек меня ненавидит

14 февр. 2023

Маргарита, здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

14 февр. 2023
Маргарита

Здравствуйте, ознакомилась

14 февр. 2023

Маргарита, скажите, пожалуйста, а вы себя любите?

14 февр. 2023
Маргарита

Если честно, то нет

14 февр. 2023

Расскажите в чем причина? Что останавливает?

14 февр. 2023
Маргарита

Может потому что в начальной школе мальчики обижали, поэтому отношение к себе такое

Отзыв о консультации

Спасибо большое Александру! Очень помог разобраться с данным вопросом. Консультация прошла в позитивном тоне, было комфортно разговаривать с специалистом. Дал несколько важных советов, которые помогут в будущем

Маргарита