КонсультацииМежличностные отношения

Бывший парень подписался на меня в Инстаграмм. Как понять его поступок?

22 мая 2023
Миа
Расстались с парнем неделю назад. Расстались по причине того что ему якобы очень сложно и он задыхается. До этого он несколько раз предлагал расстаться, но тогда я каким то способом уговорила его не делать этого. Но в последний раз я не хотела уже унижаться и просто принял его решение расстаться, хотя люблю его. Он сразу же отписал нас друг от друга в инстаграме. Сейчас я признаю что у меня осталась привязанность, хотя мы встречались три месяца, вроде и небольшой срок. И вот я пытаюсь его забыть. Я думала зачем мне любить такого человека который при каждой ссоре предлагает расстаться, не ищет меня и не интересуется мной. Таким образом я начала мыслить рационально и начала делать какие то усилия чтобы забыть его. Но через неделю он подписался на меня в инстаграме, но не пишет, уже прошло три дня. Я в ответ не подписалась, но я не выкладываю ничего и сижу тише воды ниже травы. Я не знаю что делать. Не хочу подписываться в ответ, но если я начну активно выкладывать истории и посты он увидит это и отпишется наверное... Я не хочу его обидеть. Думала отписать его от себя и закрыть свой аккаунт, но боюсь опять таки что он обидится. Зачем он подписался на меня? Если не пишет и ничего не делает. Я не понимаю чего он хочет. Мне так сложно стало после того как он подписался на меня. Я начала опять думать о нем и гадать что значат его действия.

22 мая 2023

Здравствуйте, Мия!

Хорошо, что вы смогли здесь поделились своими переживания. Бывают ситуации в жизни, в которых сложно находится один на один с собой. Я готов выслушать вас и помочь разобраться в ваших эмоциях и подумать над возможными решениями.

Ознакомьтесь, пожалуйста, предварительно с условиями бесплатной консультации. Если они подходят для вас, то можем начать работать с тем, что вас беспокоит.

22 мая 2023
Миа

Ознакомилась с условиями бесплатной консультации

22 мая 2023

Миа, увидела что ознакомились с условиями.

Сегодня до конца дня обязательно вам отвечу.

22 мая 2023

Миа, понимаю, что ситуация, которую вы описываете очень дискомфорта и вызывает боль и тревогу. Но несмотря на все, это хочу сказать, что ваши переживания нормальны. Многие люди сталкиваются с привязанностью после расставания. Особенно, когда отношения были не очень длительными, а эмоции сильными.

Давайте будем разбираться поэтапно.

Вы пишете, что осталась привязанность к вашему бывшему парню, хотя вы уже приняли его решение расстаться. И одним из веских аргументов было ваше нежелание унижаться.

По вашим ощущениям. Что вам нужно сейчас больше всего - забыть своего бывшего парня и двигаться дальше, или попытаться восстановить отношения с ним? Почему?

Что касается истории с Instagram. Сейчас мы все чаще воспринимаем жизнь в социальных сетях, как одну из значимых частей нашей жизни. Поле, в котором все происходит виртуально, но воспринимается вполне реально. В связи с этим обратила внимание на ваше упоминание о нежелании обидеть парня, закрыв свой аккаунт. Уточню поэтому. Что вам дает факт того, что молодой человек на вас не обижен? Что для вас будет значить его отписка после того, как он увидит ваши истории и посты в Instagram?

23 мая 2023
Миа

Что вам нужно сейчас больше всего - забыть своего бывшего парня и двигаться дальше, или попытаться восстановить отношения с ним? Почему?

Я не хочу пытаться восстановить отношения с ним, так как это он предложил мне расстаться. Не то чтобы один раз а целых четыре раза. Мне кажется это показывает то что он не ценит меня и не боится меня потерять. Он просто хотел свободу. Он не любил получается меня.

Что вам дает факт того, что молодой человек на вас не обижен?

Я просто не хочу ранить его как то, ведь Я ведь люблю его. Я все еще не забыла его. Я хотела бы понять почему он подписался, но не пишет. Я даже не знаю почему я забочусь о том что он подумает и тд.

Мне так сложно. Я не знаю что делать

23 мая 2023

Миа, наши проявления в социальных сетях - это тоже часть нас.

Если вы выкладываете какие-то посты или истории в Instagram не для того, чтобы насолить молодому человеку или причинить вред кому-то, а просто делитесь событиями вашей жизни, это нормально.

Вы написали о своем предположении, что "он не любит получается меня" и "не ценит меня".

Как думаете, если вы стараетесь никак не проявлять себя в сети, чтобы не задеть его чувства, цените ли вы себя в этот момент сами? Чьи чувства в этой ситуации для вас более важны: свои или человека, который причинил вам боль?

В каком-то смысле виртуальное пространство безопасно. Можно, попробовать использовать его, как место, где вы позволяете быть себе самой собой, разрешить себе проявлять свои чувства и мысли. Ценить то, какая вы есть.

Что касается, решения молодого человека снова подписаться на вас в Instagram, повторюсь, что мы не сможем разгадать ход его мыслей, если он сам о них не расскажет. Это будут только наши предположения. Но в наших силах разрешить себе делиться там той информацией, которой хочется. Без оглядки на реакцию молодого человека.