КонсультацииМежличностные отношения

Бывший ученик признался в любви. Разница в возрасте 10 лет. Как поступить?

08 сент. 2020
Лана
Очень трудная ситуация. Бывший ученик признался в любви. Разница между нами 10 лет. Мне 38 ему 28. Не знаю что делать? Как поступить? Он всячески старался познакомиться поближе, через соцсети, по телефону, под именем другого человека. Но вот недавно набрался смелости и сделал предложение быть вместе. Говорит что вот дал себе слово что женится на мне когда встанет на ноги, сказал что время подошло и твердит что любовь у него настоящая. А я... Мне и хочется и колется, семейного счастья нет, в разводе, с ним раньше переписывались (писал от другого имени, общались по телефону) вроде бы знаю его, вроде бы и нет.

08 сент. 2020

Добрый день, Лана!

А что мешает Вам быть вместе? Разница в возрасте? Если да, то что именно Вас мешает в разнице в возрасте?

08 сент. 2020
Лана

С одной стороны боюсь осуждения, с другой стороны боюсь разочароваться. В глазах вижу того ученика, как бы возникает стена перед нами.

08 сент. 2020
Лана

Не могу перебороть себя пройти через эту стену. По переписке вроде нормально, когда звонит очень волнуюсь. В реале еще не встречались

08 сент. 2020

Пока не заставляйте себя вступать в отношения. Попробуйте для начала встретиться, пообщаться, познакомиться друг с другом уже в живую, а после определите для себя подходит ли Вам этот человек в реальности или нет. Возможно, он Вам в реальности не таким покажется, какой он в сети. В реальности возникают совершенно другие чувства и ощущения.

08 сент. 2020
Лана

Спасибо за совет

08 сент. 2020

Не за что!

Лана, помните, что Вас вступать в отношения никто не заставляет, но прийти на дружескую встречу Вы можете и в этом нет ничего такого, а дальше действуете по ситуации, опираясь на свои желания и чувства.

Не думайте о том, что подумают другие, думайте о своем счастье в первую очередь, если Вы будете с ним счастливы, то никакие разговоры людей не должны мешать Вашему счастью. Жизнь одна и наслаждаться нужно ей именно сейчас.

Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь.

Если мы разобрали Ваш вопрос, то закройте консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Наталье за совет, помогла разобраться и определиться с мыслями. Сайт хороший, действительно нужный.

Лана