КонсультацииМежличностные отношения

Мужчина признался в любви, реальные ли чувства?

07 мая 2020
Елена
Добрый вечер! Мне 30, ему 40 (женат, дети). Работаем вместе 6 лет, с первой встречи друг другу симпатичны, но никогда не было флирта и т. П, т.к. я считала, что это было бы неправильно. Всегда чувствовала как он меня рассматривает, всегда слушал, что я говорю. Но бывало, избегал. Пару раз общались наедине после каких-то мероприятий в неформальной обстановке, разговоры были о работе, но напряжение присутствовало. И вот недавно снова такое общение (с алкоголем) - он сначала говорит, как ему нравится мое тело и что хочет меня давно, хочет от меня ребенка! Да женат, но хотел бы встречаться со мной, что небезразлична и тп. И потом - что любит меня. Дело в том, что я сама влюблена в него, и меня это признание спустя столько лет ошарашило как-то. Я чётко понимаю, что мне предложили стать любовницей. Дело сейчас не в этом. Хочу разобраться, может ли мужчина испытывать чувства (влюбленность, любовь), если начинает разговор с того, что "хочет". Я знаю, что мужчины визуалы. Но может быть есть какие-то признаки, по которым можно понять мужчина хочет только близости или любит?

07 мая 2020

Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

Таких признаков не существует, к сожалению.

В самом общем виде можно ответить так - любящего мужчину невозможно не заметить, так как он стремится в первую очередь делать жизнь любимой женщины лучше и красивее. Украшает жизнь теми способами, которые ему доступны в имеющихся обстоятельствах - в ограничениях времени, финансов, статусов друг друга находит возможности вызвать радость у любимой.

07 мая 2020
Елена

Ок, ознакомилась.

То есть можно полагать, что если я отказала и мужчина больше никаких действий не предпринимает, то чувств нет?

07 мая 2020
Елена

Такие мелочи как подвезти до дома в плохую погоду (если это почти мимо для него), а не до удобной остановки. Я так понимаю, это и есть проявление чувств. Значит мои выводы были верные) Спасибо!

07 мая 2020
То есть можно полагать, что если я отказала и мужчина больше никаких действий не предпринимает, то чувств нет?

Можно полагать и так.

Чувств очень много - он может испытывать влечение, симпатию, интерес, азарт, страсть, сожаление и еще десяток других.

Но его чувства - у него внутри. Даже если он влюблён в Вас и считает нужным не показывать в действии - это его решение и его выбор.

Вам можно делать выводы о его чувствах только по его реальным шагам на трезвую голову.

07 мая 2020
Елена

Да, именно так! СПАСИБО!

07 мая 2020

Пожалуйста, Елена.

Если у Вас больше нет вопросов, нажмите, пожалуйста, на кнопку "завершить консультацию".

Отзыв о консультации

Благодарю за оперативные и четкие ответы без "воды". Именно их мне не хватало, чтобы для себя расставить все точки...

Елена