КонсультацииМежличностные отношения

Влюбился в лучшую подругу. Стоит ли ей признаваться в чувствах?

27 нояб. 2022
Никита
В общем, у меня есть лучшая подруга. Знаем друг друга давно, лучшие друзья уже больше 2 лет. Был этим летом крупный перерыв в общении, который длился около 4 месяцев. После него все практически стало так же как и было до перерыва. Все так же она мой лучший друг, а у нее 2 самых близких человека это я и ее подруга. Но общения как такого стало меньше и мы не проводим время наедине. Меня, как и многих людей, часто за период нашей дружбы посещали мысли по типу: а что если мы с ней начнем встречаться? И по идее эта мысль имеет место быть. Мы уже все друг о друге знаем, нам друг с другом комфортно, дорожим друг другом и не хотим терять. И вот недавно я понял, что я в нее влюбился. И я в этом чувстве уверен. Все мои мысли о ней, и куча сомнений о том, нравлюсь ли я ей и т.д. К тому же недавно я подарил ей букет цветов в качестве извинений, и ее реакция была вполне как и у других девушек, которые получают цветы от мужчин, которые испытывают к ним симпатию. И я думаю она кое-что да поняла. Еще бывают ситуации, в которых как мне кажется она хочет меня приревновать к другим парням. Может оно мне всего лишь кажется, но все же. Так вот мой вопрос. Стоил ли ей признаваться в чувствах? Если я это сделаю, то максимально прямо и понятно, уж такой я человек. Но вот есть сомнения, что она не видит во мне мужчину. Хоть я и стараюсь вести себя с ней таким образом.

27 нояб. 2022

Здравствуйте, Никита! Если Вы уверены, что влюблены и хотите перевести отношения на другой уровень близости, то имеет смысл поговорить с подругой о своих чувствах. Ведь другого пути не существует - если хочешь узнать, разделяет ли человек твои чувства, поговори с ним и узнай у него. Только у самой девушки можно узнать, какие у неё чувства к Вам и какими она видит ваши с ней отношения.