КонсультацииМежличностные отношения

Друг бывшего парня просматривает мою страницу в Инстаграм. Как это понять?

09 мар. 2021
Лиза
Больше года назад меня бросил молодой человек, со словами, что я фундаментально ему не подхожу. Вместе были полтора года. Я долго пыталась помириться, но он категорично не шёл на контакт, заблокировал во всех соцсетях. В декабре позвонил и попросил прощения за своё повеление, но подчеркнул, что это не попытка вернуться. С октября я никак не появлялась, начала строить свою жизнь заново. И сейчас уже третью неделю наблюдаю следующее: друг моего бывшего регулярно просматривает мою страницу в Инстаграм. Никаких связей с этим другом у меня нет и не было. Не могу понять эту ситуацию.

09 мар. 2021

Лиза, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а для чего Вам это понимать?

09 мар. 2021
Лиза

У меня такой характер: я все должна знать и понимать, все должно быть четко и ясно. Это раз. А два, я скорее всего, просто боюсь, что это не случайность.

09 мар. 2021

И если это не случайность, то что тогда?

10 мар. 2021
Лиза

Видимо, тогда он что то от меня хочет. А значит мне придётся принимать решение. Я его скорее всего люблю все ещё, но я не совсем уже уверена что мне нужен он вот такой

10 мар. 2021

Лиза, зачем наперёд городить огород и додумывать за другого человека. Решайте проблемы по мере их поступления. Вот, когда Вам скажут напрямую, что от Вас что-то хотят, тогда и будете принимать решение. Представьте, сколько Вы сейчас сливаете своей энергии в никуда, на бесплодные размышления о том, чего, может быть, и нет на самом деле. Лучше потратьте эту энергию на свою собственную жизнь.

Я его скорее всего люблю все ещё, но я не совсем уже уверена что мне нужен он вот такой

А Вы уверены, что Вы любите его, а не свою иллюзию о нём?

10 мар. 2021
Лиза

Конечно, не уверена

Конечно, за год мы изменились

Но меня гложет это непонимание ситуации

10 мар. 2021

Тогда Вам надо не поведение молодого человека анализировать и сложившуюся ситуацию, а саму себя. Почему так гложет непонимание ситуации? Что здесь про Вас? А если не понимаете, что в этом страшного для Вас?