КонсультацииМежличностные отношения

Как простить, отпустить и забыть бывшего парня? Мне очень обидно

05 нояб. 2019
Октябрина М
Начали встречаться когда мне было 15, ему 17. Первые 3 года отношений расходились и сходились кааждые 2-3 месяца. То он хотел быть со мной, то не хотел. Во время расставаний появлялись новые девушки, много пил. Мы живем в одном районе, все друзья и знакомые общие.. Я переживала, плакала. Но потом проходило время и меня отпускало. Со мной были мои подруги, друзья (учились в оном классе). С одним одноклассником у нас начались более теплые отношения. Но я сильно переживала, что я была в отношениях, а он нет.. Винила себя за это что ли.. Мы справляли свое др вместе. Все шло к началу отношение с одноклассником, но без приглашения пришел бывший мой парень с другом. Мне стало неудобно его выгонять и он остался. Вообщем мы с ним помирились. А одноклассник начал встречаться с другой. Мы закончили школу и перестали общаться с одноклас. С бывшим парнем-Руслан мы так же расставались, мирились и по кругу. В 2017 году мы начали жить вместе потому что умер его отец, а его ненейка старая. Каждые пол года мы расставались и я переезжала домой. Месяц назад мы расстались. Я снова дома, но на этот раз мои родители категорически против. Руслан проявлял заботу, тепло.. Но много запрещал, сам возвращался когда хотел, в плане финансовой ответственности отвечала я. В один момент я просто устала тянуть на себе и сказала. Он сказал: рано начали жить и вообще хочет побыть один. Вчера у него было др. И нам должно было быть 6 лет... Он купил маме букет, медведя. Никогда за 6 лет ничего подобного он не дарил маме. У его дяди жены был др он и ей купил букет. Я с ней женой дядей-Аней в хороших отношениях. На ее др я спросила у него: ты мне ничего не дарил на др, а тутцелый букет. Он ответил: я знал, что тебе будет неприятно. Я не понимаю любовь ли это или просто привычка.. Но я хочу его оставить. И чтобы он не мог причинять мне боль больше.. Но пока мне очень обидно

05 нояб. 2019
Здравствуйте, я так понимаю на данный момент Вы не живете вместе с этим молодым человеком?
06 нояб. 2019
Октябрина М
Не живем. Уже как месяц расстались. Я у родителей.
06 нояб. 2019
Но я хочу его оставить. И чтобы он не мог причинять мне боль больше.. Но пока мне очень обидно

Если действительно этого хотите, может просто взять и сделать это? Только не через силу, и боль и страдания а отпустить, просто простить и опустить. Возможно с другими людьми вы оба будете счастливы. В противном случае подобные качели будут продолжаться.
На что вы готовы?
06 нояб. 2019
Октябрина М
Я очень хочу это сделать. Но мы живем рядом. У нас много общих знакомых. Мы занимаемся в одном фитнес-зале.. Я вроде уже и понимаю, что любовь прошла. Я осознала, что ошиблась, сделав выбор не в пользу одноклассника.. Он тоже рассстался с девушкой.. Мы как-то сидели нашей компании и одноклассник-К там был тоже. Мы танцевали и он поцеловал меня. Потом решили поговорить.. Но как он говорит: я даже думать боюсь, ты опять вернешься к Р..." и возможно от страха остаться одной, я начинаю ворошить прошлые отношения и думать, а вдруг я останусь одна.. Но вспоминаю его отношение ко мне и не хочу возвращаться. Мне кажется у нас с К были бы здоровые адекватные отношения, но..
06 нояб. 2019
Попробуйте договориться с ним, что это временно. Вам нужно время, вы большая молодец что всё понимаете, но ваши страхи и сомнения держат вас в этой ситуации.
07 нояб. 2019
Октябрина М
Как думаете, одноклассник сможет простить меня? Сможем ли мы попробовать еще раз?
08 нояб. 2019
Сможем ли мы попробовать еще раз?

Сможете сколько раз вы оба захотите. Но не торопитесь. Может следует побыть одной какое то время? Разобраться в себе? И тогда уже пробовать или нет