КонсультацииМежличностные отношения

Друзья или нет? Не хотелось бы терять парня, но не знаю, как поступить

27 сент. 2019
АлександраМолочко
Меня зовут Саша, мне немного больше 20 лет, не замужем.

У меня есть свои тараканы, в переписке с парнями тяжело первой написать, и со стороны выгляжу немного злой и бесчувственной хоть такой и не являюсь по большей части и стараюсь исправится. Пару лет назад познакомилась на работе с парнем, хорошо общались, очень много общего, да и вообще очень хорошо было как мне так и ему, дружили, но потом он стал мне нравится немного больше чем просто друг (тут сыграло то что уделял мне внимание, каждый день мне писал, виделись вне работы, гуляли много, без приставаний), но он был в отношениях и там было все не гладко.

До него ни с кем из парней так тесно не общалась, он у меня спрашивал были ли у меня отношения (нет), обсуждали всевозможные темы без стеснения (интимные и т д), про себя много рассказывал, про проблемы с девушкой (страсть и т д), про то что без женской любви не может так как в детстве не додали, и говорил на то что он как человек не очень. Я уволилась, а после ему пришлось прекратить общение так как его девушка прознала про его общение со мной, и я напоследок призналась в симпатии раз сжигать мосты так сжигать, на что взаимно ответить он не смог естественно.

Спустя пару месяцев (в прошлом) он снова написал, сказал что соскучился и что расстался с девушкой, мы снова начали общаться как раньше, даже приглашал в гости на ночёвку (без приставаний опять же), были какие то нежности в виде почесывания головы лёжа на диване, спустя месяц общения, возможно были какие то намеки на что то большее, но я в следствии своего характера не смогла распознать этого и вести себя раскрепощеннее и отвечать флиртом на флирт, можно так сказать «на хромой кобыле не подъедешь», не могла показать свою симпатию так как не знала нужно ли это (чтобы мною не воспользовались на одну ночь, хоть он и знал что до этого парня у меня не было), (скорее всего из за неопытности) хотя соглашалась и на встречи, и охотно общалась, и делала какие то подарки в виде испечённого пирога.

В итоге не выдержала и спустя месяц снова призналась в чувствах, но так же взаимности не встретила, извинялся не обидел ли он меня, сказал что я зажатая и ещё что то подобное (не хотела чтобы мной воспользовались один раз, если там не было чего то серьезного), поэтому отдалилась, и во все перестали общаться, а потом оказалось что он снова сошёлся с бывшей девушкой. Не общались больше года, недавно он написал. Спрашивал как у меня дела, что у меня изменилось или не собираюсь ли я вернутся на работу, рассказал что нового у него, расстался в итоге с девушкой сказав что чуть не женился, я отвечала сдержанно но с интересом и без холода. Два дня пообщались, поначалу с энтузиазмом а потом стало как то сухо, я не знала что уже писать так как ждала действий от него.

После он ничего не писал, даже с др не поздравил. Он вообще чего хотел, возобновить общение, дружить или что то большее? Говорил давно. Что ему нравится со мной общаться но были такие действия которые просто друзья не делали бы. Не хотелось бы терять его как друга но я не знаю как поступить, как дружить. Не могу выкинуть эту ситуацию из головы, что делать, написать наконец таки первой (мне тяжело после двух признаний вообще какую то инициативу предлагать) или опять стараться забыть и жить с этими мыслями?

28 сент. 2019
АлександраМолочко, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы хотите продолжать общение с этим парнем, который уже дважды Вас бросал в ответ на Ваши признания ему в своей симпатии, ни разу не ответил Вам взаимностью? С какой целью Вы хотите возобновить с ним общение, если Вы уже два раза видели, что хотя он изменяет своей девушке, встречается с другими, но никак ее не бросит и каждый раз возвращается к ней, не смотря на то, что каждый раз Вам рассказывает, как ему с ней плохо? Вы хотите начать какие-то отношения с мужчиной, зная, что он не отличается верностью, встречается и оказывает знаки внимания другим, будучи в отношениях с девушкой, да ещё и обсуждает свои личные отношения и свою девушку со своими подругами? Вы хотите оказаться на месте его девушки?
28 сент. 2019
АлександраМолочко
Я не хотела его терять как друга, поэтому пыталась подавить симпатию, но решила рискнуть. И не могу решить нужна ли ему эта дружба или нет, и мотаюсь из стороны в сторону не понимая ничего
29 сент. 2019
АлександраМолочко, между друбой и отношениями разница очень велика. Парень проявляет к Вам внимание время от времени. Но как только Вы начинаете говроитьь о своих чувствах. Он тут же исчезает под разными предлогами. Если бы он держался за Вас или хотел отношений, то вряд ли стал бы возвращаться к своей девушке каждый раз (заметьте, девушкой он не доволен, но всё время возобновляет с ней отношения и даже уже почти женился на ней). Задумайтесь, нужен ли он Вам в такой ситуации.

И не могу решить нужна ли ему эта дружба или нет, и мотаюсь из стороны в сторону не понимая ничего

Для Вашей жизни гораздо важнее решить вопрос, как ВЫ к нему относитесь, нужен ли он ВАМ? Устраивает ли Вас, что Вы уже 2 раза давали парню шанс перейти от дружеских отношений к более серьезным, признавались ему в чувствах, а он каждый раз отказывал Вам? В результате Вы думаете, что это Вы какая-то не такая. Как-то не так себя ведете - после общения с этим парнем у вас поселилась неуверенность в себе. Задумайтесь, нужен Вам такой друг или спутник жизни?
29 сент. 2019
АлександраМолочко
Я так и думала что не стоит продолжать общение. Просто хотелось понять его мотивы, чтобы кто то направил меня. Ирина, спасибо что помогли!

Отзыв о консультации

Получила развёрнутый ответ, совет, как поступить. Понравились вежливость, умение пойти навстречу и пунктуальность. Удовлетворила свой интерес.

АлександраМолочко