КонсультацииМежличностные отношения

Как быть интересной для парня, но не навязчивой?

21 мар. 2025
Илона
Хотелось бы получить консультацию в письменном варианте! Мне 20 лет. Были отношения, но не серьезные. Сейчас общаюсь с молодым человеком, он курсант (хочет стать офицером). Виделись с ним 1 раз, у них там что-то произошло и в увольнения их отпускают теперь 1 раз в неделю, а то и реже. Общаемся уже месяц. Мне с ним очень комфортно, после первой встречи он написал мне, что "был рад провести со мной время". На выходных встретимся снова. При встрече сначала мы шли близко, но позже как-то оказалось что он взял меня под руку (то ли я подскользнулась, то ли что-то еще было). Мы мило общались, рассказывали что-то друг другу. Пару раз в переписке он сделал мне комплименты. Чего-то большего я не видела от него, если только "умничка и молодец". Словами на ветер не бросается, пустых обещаний не дает. Оно и понятно, совсем недавно знакомы еще и 1 раз всего виделись. А мне уже хочется чтобы он обнимал меня, говорил о совместных планах. Я понимаю, что тороплю события и сама себе что-то напридумывала. Часто вылетает от меня больше нужного, по моему мнению, я говорю ему :" мой хороший, золотой, молодец, я соскучилась". Я думаю это лишнее и мне стоит перестать так говорить. Я не хочу быть какой-то легкодоступной и слишком открытой. Хочу оставить от себя какую-то загадку, легкий холодок но, получается я "даю" слишком много. Часто наше общение однотипное (доброе утро, как день прошел. Особо что-то интересного не происходит, от этого общение выглядит скучным), но иногда мы делимся фотографиями чем занимаемся и это разбавляет атмосферу. В общем, не хочу быть для него навязчивой. Хочу оставаться для него интересной. И так же хочется слышать от него каких-то приятных слов. Хочу понять нравлюсь я ему или нет? Хотя, я вроде понимаю что нравлюсь, а иначе бы не стал продолжать общение. Думает ли он о чем-то большем со мной? Уважаемые психологи, дайте совет пожалуйста, как мне себя вести и над чем стоит подумать/поработать? * Свои хобби и увлечения у меня есть, его как центр вселенной не ставлю

21 мар. 2025

Илона, добрый день! Меня зовут Виктория и я готова обсудить с вами то, что вас волнует. Как вам будет комфортнее общаться на "ты" или "вы"? И скажите, пожалуйста, какой результат вам хотелось бы получить в конце нашей консультации?

21 мар. 2025
Илона

Обращаться можно на "Ты". Насчет результата. Прийти к ясности? Возможно мои мысли просто не дают мне покоя, хочу разобраться о всем и не придумывать какие-то сценарии

21 мар. 2025

Илона, а что для тебя значит "прийти к ясности"? Как ты поймешь, что ты пришла к ясности? Если представить, что эта ясность теперь в твоей жизни теперь есть, то как выглядит твоя жизнь? Может быть ты будешь чувствовать что-то другое или мыслить по-другому?