КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях со старшей сестрой. Что мне делать?

23 мая 2020
Юлия
Эта проблема гнобит меня изнутри. Мне 32 и у меня есть старшая сестра на семь лет старше. Я не замужем без детей она мать одиночка троих. Буду краткой: она дрянь. Соврет не дорого возьмет, продаст за три копейки. При чем у нее полностью отсутствует совесть и чувство благодарности. Родители умерли, мама говорила про нее что она плюет в колодец из которого пьет. Теперь повзрослев я поняла о чем она. Я больше не хочу с ней общаться. И хочу уехать насвегда и удалить номера. Но меня что то гнобит внутри. Что?

23 мая 2020

Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

23 мая 2020
Юлия

Да. К сожалению на платное не могу. Жду вашего совета🙏

23 мая 2020

Юлия, как бы Вы описали то чувство, что Вас гнобит?

Что значит гнобит?

23 мая 2020

Какие ощущения в теле? Какие мысли?

23 мая 2020
Юлия

Нервирует, что она никогда не изменится. В последние дни уже сердце как бы щемит. Люди ведь не меняются... Знаешь, что даже если ты спасешь перед ней утопающего ребенка или подаришь миллион, все равно в ответ будет одна ж***. Но ведь я сестра. И совершенно ни за что ни про что...

23 мая 2020
Юлия

А еще у меня больше нет родни. И я совершенно одна как перст.

23 мая 2020
Но ведь я сестра. И совершенно ни за что ни про что.

Какие чувства при этом возникают?

Действительно тяжело получать такое отношение от близкого человека.

А еще у меня больше нет родни. И я совершенно одна как перст.

Возможно с ней наладить отношения как с близким человеком, как думаете? Какой формат отношений с ней возможен?

24 мая 2020
Юлия

Обидно. Ощущение- будто я израненная и без того, лежу, а она меня еще больше клюет. Формат отношений: никакой. Люди не меняются. И до нее ничего не донести. Вы бы уехав в другую страну перестали с ней общаться? Навсегда. У меня нет синдрома жертвы. Но мне очень одиноко.

24 мая 2020
Ощущение- будто я израненная и без того, лежу, а она меня еще больше клюет.

Тяжело в таком состоянии общаться с человеком и не нужно.

Но мне очень одиноко.

Почему Вам одиноко? Вам не с кем общаться? Родственные связи не всегда связи близких людей, мы не выбираем родных. Вы можете построить близкие отношения не только с родственниками.