КонсультацииОтношения с друзьями

Как помочь другу? Родственники и родители давят на него, ограничивают в личном пространстве

27 мая 2020
Александр
Я хочу помочь другу, он часто режет свои руки. И хотел покончить собой. Потому что родственники и родители давят на него так как он поклонник Сатаны и асексуал. А родственники против этого, поэтому всегда отчитывают его. Так как он агрессивный, и обидчивый с ним трудно общаться. У него нет личного пространства и общаться из близких не с кем. Он делится со всеми только онлайн друзьями но это не помогает. У него панические атаки, а родители думают что он накручивает. Им все равно что он режет себя,

04 июн. 2020

Александр, здравствуйте.

Вашему другу, безусловно, необходима помощь специалистов. Онлайн друзья могут выслушать и поддержать, но профессиональную помощь они не окажут. Есть различные службы доверия, куда подростки и молодежь могут обратиться со своими проблемами и получить профессиональную помощь.

Ваш друг учится, работает?