КонсультацииОтношения с друзьями

Подруга хочет переехать, но родственники против. Как ей помочь?

06 янв. 2019
Elenaprus
Добрый день. Меня зовут Елена.
Хотела спросить совета, ситуация, связанная с моей подругой.
У нее есть квартира, в которой она не хочет жить (очень далеко ездить и плохой район). Она хочет ее сдавать, чтоб за эти деньги снять другую квартиру.
Вся проблема упирается в ее бабушку. Понятно, что у людей пожилого возраста есть свои взгляды и их трудно в чем-то переубедить. Она категорически против. Считает, что подруга не благодарна, хочет, чтоб жила там. И вообще никогда ее не поддерживает и всегда осуждает за любое принятое решение.
Подруга не знает, как ее убедить и очень сильно поникла. С ее бабушкой невозможно разговаривать ни о чем. Бабушка считает, что все, что делает подруга, не правильно.
Хотелось бы как-то ей помочь.

06 янв. 2019
Elenaprus, добрый день!
У нее есть квартира, в которой она не хочет жить

А зачем Вашей подруге разрешение бабушки?
08 янв. 2019
Elenaprus
Понимаете, это она ей подарила эту квартиру
08 янв. 2019
Понимаете, это она ей подарила эту квартиру

И разве, когда Вы, например, дарите подарок, Вы указываете человеку, как им распоряжаться? Подарок человеку отдали, и дальше это уже его право решать, что с ним делать дальше.
Какой смысл в этом подарке, если подруга не может им воспользоваться?
Или она готова жить в плохом районе, ради того, чтобы угодить бабушке?
Бабушке можно сказать, что ее (бабушку любят), и сдача квартиры вовсе не означает, обратное.
Я думаю, что скорее всего бабушка считает, что сама знает, как лучше для Вашей подруги и не готова слушать ее мнение.
В этом случае у Вашей подруги выбор, либо сделать по своему воспользоваться подарком, либо слушаться бабушку, и делать для себя неудобно.