КонсультацииСемейные отношения
Ощущение, что меня используют. Муж ставит себя выше меня, оговаривает последними словами. Мне больно
Солнце, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а Вы, вообще, в целом, не считаете ваши с мужем отношения несколько неестественными? Я бы сказала инфантильными. Вы оба не можете оторваться от родительского мнения. Вы, как подростки прячетесь по углам, чтобы встретиться. Мужчина не в состоянии даже оплатить отель. Вот, честно, это вряд ли можно назвать семьёй. При этом, как Вы пишите, вам обоим давно уже не 20 лет. Поэтому его поведение по отношению к Вам вполне естественно в рамках заявленного. Но если Вы хотите как-то иначе, то надо взрослеть и Вам, и ему.
В каком плане взрослеть и мне и ему? А что во мне не так?
Солнце, дело не в том, что так или не так. Со всеми всё нормально. Но если в Вашей жизни происходят события, которые Вам не нравятся, то это же результат Ваших действий или Ваших внутренних состояний. В этом и заключается взрослая позиция, когда Вы берёте ответственность за свою жизнь на себя, а не вините во всех своих бедах родителей, мужа и т.д.
Чтобы Ваши с мужем отношения улучшились, нужно, как минимум, понять, почему Вы соглашаетесь на такие его проявления к Вам, которые Вы описали? Почему боитесь родителей и никак не можете от них оторваться, хотя уже давно сами не дети? Почему не решаете свой финансовый и жилищный вопрос?
Понимаете, муж просто очень хорошо усвоил, что с Вами так можно обращаться. Вы, если что, и сами за отель заплатите, и на еде сэкономите. С чего бы ему напрягаться и церемониться с Вами. Поэтому пока Вы не поднимите для самой себя планку собственной ценности и самоуважения, скорее всего, его отношение не улучшится.
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, попробую дальше разобраться сама, так как тут не получила нужного ответа, лучше сходить к личному психологу, на сайте всего не обьяснишь.