КонсультацииСемейные отношения

Не могу забыть мужа после расставания, не получается отпустить его. Как мне быть?

08 июн. 2020
Марина
Разошлись с мужем по моей инициативе в связи с его тиранией надо мной. Общаемся редко, в основном по поводу дочери. Но не давно написал и предложил встретится, для "супружеского долга". Потом написал, что сожалеет о том, что написал мне и что любит до сих пор. Что я для него самый близкий человек. Я не могу его отпустить, внутри кошки скребут. Но и терпеть к себе такое отношение тоже не могу. Сам он первого шага не сделает.

08 июн. 2020

Здравствуйте, Марина!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации

08 июн. 2020

Как давно вы разошлись с мужем?

08 июн. 2020
Марина

10 дней только прошло

08 июн. 2020

То есть, можно сказать, что вы ещё в процессе расставания?

Марина, сформулируйте, пожалуйста, запрос, что вы хотели бы получить от этой консультации?

08 июн. 2020
Марина

Да. Я планирую подать на развод. Хочу разобраться чего я хочу больше. И как мне поступить. Ведь с одной стороны мне с ним тяжело, с другой стороны без него тяжело.

08 июн. 2020

Поняла вас, давайте начнём разбираться.

С одной стороны мне с ним тяжело, с другой стороны без него тяжело.

Когда это началось и как проявляется, можете привести примеры, чтобы я лучше поняла ваши чувства?

08 июн. 2020
Марина

Тяжело с ним всегда было, он очень требовательный. Ему надо чтобы о нем заботились как о маленьком ребенке и уделяли ему 24 часа в сутки, выполняли все его прихоти. 4 года я подстраивалась под него, терпела все его оскорбления, а сейчас устала и решила поставить точку. Сначало, все было спокойно. Я занялась собой. А сейчас вроде есть возможность на развод подать, а у меня рука не поднимается заявление написать. Мне так хочется чтобы он меня вернул, показал, что я действительно дорога, а не в смс писать это все.

08 июн. 2020
4 года я подстраивалась под него, терпела все его оскорбления, а сейчас устала и решила поставить точку

Что же сейчас так принципиально изменилось по сравнению с прошлыми 4 годами, что вы не захотели больше терпеть?

08 июн. 2020
Марина

Мозг))) переосмыслила многое. Устала делать из себя золушку и при этом еще выслушивать почему я не принцесса

08 июн. 2020

Ясно, мозг уже радикально изменился, но

Рука не поднимается заявление написать

Сердце всё ещё хочет этого?

Чтобы он меня вернул, показал, что я действительно дорога

А если это произойдёт, вы готовы вернуться?

08 июн. 2020
Марина

Я готова вернутся, только если человек сам поменяет свое отношение ко мне. Иначе это будет все тоже самое

09 июн. 2020

По каким признакам вы сможете понять, что отношение изменилось должным образом?