КонсультацииАрхив

Кажется что все надо мной смеются

19 авг. 2017
Annetkaa
Здравствуйте. Когда иду по улице и кто то смеется, то мне кажется что это надо мной. Потому что я смешно одета/некрасивая/и др. Когда, например, еду в автобусе и кто то смотрит на меня, мне дурно может стать, потому что опять же я думаю что этот человек смотря на меня думает какая ж я ничтожная.
Один момент.. Я понимаю мозгом что я самая обычная и сто лет никому не нужна, но все эти чувства всплывают на автомате и избавиться от них я не в силах.
Мне 26 лет, я мама, с мужем живем душа в душу. Иногда когда идем с ним по улице мне кажется что ему стыдно идти со мной, не смотря на то что он засыпает комплиментами и восхищается мной.

19 авг. 2017
Annetkaa, Здравствуйте. Вы говорите, "мне кажется", то есть понимаете, что все эти негативные оценки, продукты вашей мыслительной деятельности. По факту, вы ставите себя на место другого и оцениваете себя своими же глазами. Почему Вы это делаете, почему критически не относитесь к этим мыслям нужно разбираться с психологом, за каждым симптомом лежит своя история, в нашей психике ничего не происходит просто так. Зачем-то подобный психический акт (проекция на других своих собственных представлений о себе, а именно негативных) необходим для Вашей психической динамики и экономики.