КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед будущим, не знаю, чем хочу заниматься

11 июн. 2020
Алина
У меня нет никакой надежды на светлое будущее, я не знаю, чем хочу заниматься. Иногда посещают мысли о том, что было бы неплохо умереть в результате несчастного случая.

12 июн. 2020

Алина, здравствуйте, Ваша тема названа "страх перед будущим". Вы чего-то боитесь?

12 июн. 2020
Алина

Да, того, что не смогу найти хорошую работу, реализоваться в жизни, исполнить свои цели

12 июн. 2020

И что в таком случае будет?

12 июн. 2020
Алина

Тогда мне уже серьезно потребуется помощь психотерапевта

12 июн. 2020

И что ужасного будет если понадобится помощь психотерапевта? В этом что-то есть ужасное? Вы сейчас тоже обратились за помощью. Ничего страшного не произошло.

В первом сообщении Вы написали:

У меня нет никакой надежды на светлое будущее

Что для Вас это светлое будущее? И почему Вы считаете что у Вас нет никакой надежды на достижение этого будущего?

12 июн. 2020
Алина

За такой помощью обращаются люди с депрессией или серьезными проблемами, я думаю, ужасно не само обращение за помощью, а факт наличия ментальной болезни.

Светлое будущее-то, в котором ты счастлив и не нуждаешься в деньгах, реализовал свой потенциал или хотя бы нашел призвание в жизни

12 июн. 2020

Люди, которые нашли своё призвание и не нуждаются в деньгах не обязательно счастливы. Я встречала много людей, руководителей компаний, для которых это настоящий ад. Никому бы не пожелали такого "счастья". Хотя они вроде как и реализованы и деньги есть.

Но для Вас как будто стоит либо деньги, реализация и цели - либо смерть. Как будто нужно либо жить хорошо и богато, либо не жить вообще, потому что все бедные - сумасшедшие :)

Я не знаю, чем хочу заниматься

То есть вообще, никаких желаний?