КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед новыми знакомствами

16 дек. 2015
Здравствуйте.
Интересно узнать, как побороть страх перед знакомством/первым контактом/общением с новыми людьми.
Мне 20 лет. Комплексы отсутствуют. Люблю большие компании, клубы, куда-то ходить, общаться с интересными людьми, узнавать что-то новое. НО всегда нравится наблюдать за весельем, за разговором больше, чем учавствовать. Считала себя всегда общительной, позитивной, легко идущей на контакт личностью, пока не уехала В большой город, где пришлось заводить новые знакомства. Здесь все пошло на перекосяк, есть друзья с которыми я хорошо лажу, но с остальной массой никакого контакта. В чем может быть причина страха новых знакомств? Читала различные книжки по типу "Как распологать к себе людей" и даже устроилась временную на работу, требующую общения с клиентами, но страх никуда не делся. По мимо этого боюсь сцены, а если на меня направили видео камеру, так вообще рот открыть не могу.
Помогите, разобраться в себе. Зарание спасибо за уделенное время.

16 дек. 2015
Здравствуйте! Поделюсь своими соображениями:

пока не уехала В большой город, где пришлось заводить новые знакомства. Здесь все пошло на перекосяк,
- пока Вам нравилось наблюдать, все происходило само собой. А в городе Вам нужно делать это самой - соревнование между страхом и действием. Хммм, и мы пришли к ответственности за свои действия? "Зацепило"?
16 дек. 2015
Елизавета, добрый вечер!
А можно узнать для чего Вас хотите перебороть этот страх? Вы хотите легче знакомится с большим количеством людей , для чего? Или речь идет о ком то конкретно? Что мешает Вам получить это стах?
Вы пишите, что переехали. Каковы объстоятельства этого переезда?
С кем Вы живете? Чем занимаетесь?
17 дек. 2015
Ольга, я хочу побороть этот страх, потому что он мешает мне в реализации своих амбиций. Не хочу упускать что-либо в жизни из-за того, что не умею общаться. Считаю, что у коммуникабельных людей жизнь проще и интереснее.
Переехала в город побольше для учебы. Живу с соседкой (можно считать, что одна). Учусь, подрабатываю адменистратором в увесилительном заведении
18 дек. 2015
А в чем, именно, Ваши амбиции сейчас? Что Вы уже упустили из за Вашего стрвха?
09 февр. 2016
Кирилл
Добрый вечер Елизавета! Покиньте свою зону комфорта, то место где вам было уютно и безопасно, и попадите в зону риска, вы встречаясь с новыми испытаниями и задачами, которые несут в себе боль, страдания, тревогу, вы преодолеваете собственные пределы, отодвигая при этом свою зону комфорта чуть дальше чем она была до этого, в результате чего у вас появляется больше опыта в данной области которая заставила вас бояться, больше возможностей, уверенности, независимости, страсти и свободы. Возьмите возможность поражения и действуйте.