Меня постоянно преследует страх перед новыми начинаниями: хочу начать свой бизнес-страх "вдруг не получится". Хочу нововведений на работе - "страх, что коллеги загнобят за глупости". Хочу любви - страх "а вдруг меня опять бросят?". Родные постоянно в открытую говорят, что я никогда не найду себе любимого человека, потому что я слишком придирчива, ставят в пример сестру, которая на 6 лет младше и уже год как счастлива в браке. Мне обидно и страшно за себя.
Спасибо, что выслушали.
Irina OZ, здравствуйте! Расскажите побольше о себе - сколько вам лет, какое образование, кем работаете, какой круг общения у вас, какие увлечения вне работы? Был ли опыт отношений в личной жизни? Это поможет понять, как вам можно помочь
Irina OZ, иногда уединение помогает. Но чаще это бывает, если человек хочет вырваться из круга суеты и стрессов и получить время для отдыха и для размышлений, когда никто его не дергает.
Если же вам нужна поддержка для того, чтобы что-то начать и встряхнуться - вам, возможно, больше поможет поиск единомышленников, новые знакомства. Общение с новыми людьми (или возобновление старых приятных знакомств) часто заряжает энергией, новыми впечатлениями. Иногда достаточно поделиться с людьми своими задумками и мечтами, услышать от них "это отлично!", "какая ты молодец!", " у тебя однозначно всё получится!" или даже "обращайся, если помощь нужна!" - это уже сильный стимул для того, чтобы сдвинуться с мертвой точки.