Поскольку в ЛС мы выяснили, что к долгосрочной работе вы не готовы, я Вам могу дать в рамках одной консультации совет следующего плана:
Особенно остро эта проблема встала сейчас, скоро идти в институт, а я боюсь менять коллектив,
Вот это как раз и есть Ваш шанс изменить жизнь.
Вам надо радоваться, что Вы меняете коллектив.
Вы приходите к людям, которые Вас не знают - и сможете быть с ними ЛЮБЫМ, каким захотите.
На первом этапе Вам придётся играть.
Выберите роль по вкусу: циник-умник, бабник-мачо, клоун-затейник... Но эта роль должна Вам нравиться, импонировать.
И играйте, как если бы Вы выходили на сцену и Вам за это платили)
А дома валяйтесь на диване и будьте собой)
Спустя пару месяцев у Вас сформируются поведенческие стереотипы, привычки, свойственные тому типажу, который Вы играете.
Многие вещи начнут получаться сами собой, естественно - и их уже не придётся играть.
Более того: окружающие люди, привыкшие Вас воспринимать не в качестве изгоя, а в другом качестве, начнут обеспечивать Вам обратную связь, поддерживая это Ваше новое качество.
Как говорится, "короля играет свита".
Мы - это наше поведение.
Измените поведение - измените себя.