КонсультацииОтношения в парах

Парню нужна поддержка в отношениях, а я не понимаю, как надо поддержать

12 июн. 2020
Анастасия
Мой молодой человек не чувствует от меня поддержку. Из-за этого мы на грани расставания, спустя год отношений. Мне сложно дается поддержка и я не понимаю, как надо поддержать. Что сказать. Но я очень хочу это делать. Помогите, пожалуйста

12 июн. 2020

Анастасия, здравствуйте, а молодой человек сам говорил какая именно поддержка ему нужна?

Вы читали книжку "Пять языков любви" Чемпмена?

12 июн. 2020
Анастасия

Здравствуйте. Говорил что нужна моральная поддержка. Он часто ходит без настроения. Такую книжку не читала

12 июн. 2020
Такую книжку не читала

Её легко в интернете найти. Там говорится о том, что у людей есть разные потребности в зависимости от ведущих каналов восприятия и о том, как можно удовлетворять эти потребности. Это могло бы помочь в отношениях.

Ещё советую посмотреть семинар Марка Гангора для супружеских пар. Он там хорошо объясняет разницу между мышлением мужчины и женщины. Тоже легко в интернете найти.

Моральная поддержка это какая? Восхищение? Уважение? Мотивирование? Какие-то специальные слова или действия?

Из-за этого мы на грани расставания, спустя год отношений.

Ну Вы так-то не обязаны уметь мысли читать и угадывать...