КонсультацииОтношения в парах

Как оказать парню должную поддержку, если отношения на расстоянии?

08 сент. 2023
Арина
Мой парень страдал клинической депрессией с 15-16 лет, сейчас нам по 18, мы познакомились с ним в этом году. До нашего знакомства, он был в полном одиночестве, его бывшая девушка умерла, а также несколько друзей. После нашего с ним знакомства, я начала приносить ему радость, ему становилось намного легче и депрессия ушла. Но у него остались проблемы из-за детских травм, он погружается снова в ужасное состояние, а я не могу поддержать нормально. Я очень хочу все исправить, но у меня не получается. Ядаю ему поддержку в виде любви, но это не помогает. Из-за этого у нас случаются ссоры, я постоянно обещаю, что буду пытаться помогать ему, но безуспешно. Мне очень больно, он хочет умереть в октябре, говорит нет надежд на что-то хорошее, мы планировали с ним съехаться зимой уже насовсем, но теперь у него нет надежд. В жизни у него нет друзей, мать его бросила, когда ему было 15 и уехала в другой регион строить свою жизнь, взяв с собой младшую дочь. Отец очень холодный человек и временами агрессию к нему проявляет. В детстве его били сильно, издевались. А сейчас остались травмы психологические. Он пролежал в психушке, ему ставили диагноз, но когда он вышел оттуда, решил прекратить лечение и доживать свое. У него были надежды на что-то хорошее со мной, но из-за моих пустых обещаний все надежды просто растворились. Я не знаю, что делать в этой ситуации и терять я его не хочу.

09 сент. 2023

Здравствуйте Арина, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны, давайте начнём работу.

10 сент. 2023
Арина

Согласна

10 сент. 2023

Арина расскажите, про ваши отношения подробнее? Как вы познакомились?

10 сент. 2023
Арина

Мы познакомились по интернету через моего друга. Первое время мы просто общались, дружили как-то, а со временем во что-то большее перерастать начало и он стал проявлять знаки внимания и заботу различными методами. Он помог мне во многом, избавил меня от токсичного окружения, научил разбираться в людях и правильно подбирать себе круг общения

10 сент. 2023
Арина

Помог избавиться от многих комплексов, поддерживает во всем, а я в свою очередь не могу давать ту же поддержку

10 сент. 2023
Пролежал в психушке, ему ставили диагноз,

Арина, какой диагноз ему ставили?

10 сент. 2023
Арина

Клиническая депрессия

10 сент. 2023

Сейчас ваш молодой человек принимает лекарства, посещает психотерапевта?

10 сент. 2023
Арина

Он еще в последнее время часто панические атаки ловит. Также, он проходил курс лечения после психушки, где ему как раз и поставили клиническую депрессию, принимал он антидепрессанты и нейролептики. Но спустя какое-то время перестал принимать, становился буквально овощем, хотел спокойно пожить

10 сент. 2023
Арина

Он не посещает, натерпелся в свое время. Говорил, родные могли тогда помочь в свое время, был шанс высокий. Но вместо этого его отправили в психушку с ужаснейшими условиями, кое-как выбрался оттуда. Ну, думаю, скоро придется посетить, на учете стоит все равно

11 сент. 2023
Но вместо этого его отправили в психушку с ужаснейшими условиями, кое-как выбрался оттуда

Арина подскажите попытка суицида была?

11 сент. 2023
Арина

Да, была. Несколько раз

12 сент. 2023

Арина понимаете за желанием умереть стоит гнев и обида, это может выливаться в желание отомстить или апатию и ему необходима профессиональная помощь, чтобы прожить этот гнев. Клиническая депрессия сама без лекарств не проходит, вы не сможете восполнить недостаток тех веществ в головном мозге, которые дают картину заболевания своей поддержкой, любовью, вниманием, это химические процессы, которые надо регулировать с помощью лекарственных препаратов. Чтобы не быть"овощем" лекарства надо подбирать, их могут менять, менять дозу и т. д., нужен грамотный психиатр и желание вашего молодого человека лечится.

12 сент. 2023
Из-за этого у нас случаются ссоры, я постоянно обещаю, что буду пытаться помогать ему, но безуспешно.

Тут ещё очень важно не чувствовать себя виноватой, в том, что вы не все сможете для него сделать.

12 сент. 2023
Арина

Он уже точно не захочет посещать специалистов из-за плохого опыта и потерянного доверия к ним

12 сент. 2023
Арина

Я не знаю как в таких ситуациях поддерживать его, он говорил, что я ему радость хоть какую-то приношу. Я хочу стать для него плечом, на которое он может положиться и доверять полностью. Если бы начал доверять, я бы его направила к специалисту хорошему, нашла бы лично. Но сейчас он вряд ли доверится

12 сент. 2023

Арина подумайте, что для него является языком любви:(человек понимает, что его любят).

Слова-его хвалят, его слушают

Время-с ним проводят время.

Подарки-ему особенно нравится получать подарки

Помощь -человеку необходимо, чтобы ему помогали

Объятия-очень необходимо постоянно обниматься.

Говорите на его языке любви, пусть он чувствует вашу поддержку и любовь.

И конечно нужно искать терапевта, к которому возникнет доверие, чтобы продолжать терапию.

13 сент. 2023
Арина

В этом плане я проявляю все, стараюсь максимум отдавать. Но все равно что-то не то совсем.