КонсультацииОтношения в парах

Редко встречаемся с парнем. Что мне делать?

14 июн. 2020
Екатерина
У меня проблема с моим парнем. В отношениях уже год. Он постоянно занят и работает. Я стараюсь идти на уступки и понять его. Обычно мы видимся -1-2 раза в месяц, иногда больше. Даже в интернете общение очень редкое. Живем мы недалеко друг от друга. Я знаю, что он меня любит и я его тоже. Но мне тяжело переживать такую разлуку. Подскажите, что делать?

16 июн. 2020

Екатерина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а Вы обсуждали с Вашим парнем сложившуюся ситуацию? Вы говорили ему о том, что Вас угнетает такое положение вещей? Что он думает по этому поводу?

16 июн. 2020
Екатерина

Здравствуйте. Я боюсь с ним разговаривать об этом. Я не хочу навязаться. Не хочу ставить его перед выбором работа или я

16 июн. 2020

Екатерина, а почему Вы решили, что обязательно нужно его ставить перед выбором. Тут важно просто донести ему Ваши ощущения и чувства по поводу редких встреч. Ведь он же может даже и не подозревать о том, что Вас это угнетает. Для начала, хотя бы просто расскажите ему об этом. Обсудите вместе возможные компромиссные решения, которые бы устроили обоих.

Как думаете, что страшного произойдёт, если Вы так сделаете?

16 июн. 2020
Екатерина

Я думаю, что ничего. Я попробую с ним поговорить

16 июн. 2020

Постарайтесь просто построить разговор таким образом, чтобы это не выглядело как претензия. Говорите именно о своих чувствах и ощущениях и о том, как бы Вам хотелось, чтобы было. А дальше просто выслушайте своего парня и попробуйте договориться. Честный разговор всегда лучше умалчивания.

16 июн. 2020

Пишите, если возникнут вопросы.

18 июн. 2020
Екатерина

Здравствуйте! Ольга. Я пыталась с ним поговорить! Он шутит постоянно, у меня так и не получилось ему нормально сказать. Я уже не могу. Это выглядит так будто мы играем в какую-то игру. Где каждый пытается выиграть. Он даже разговаривает иногда с загадкой, если спрашиваешь о чем-то. (Показывая, что он опытный, умный, хитрый... Это раздражает) Что делать?

18 июн. 2020
Екатерина

Он еще старше меня на 12 лет

18 июн. 2020

Есть ещё вариант - напишите ему письмо и вручите лично в руки. Не через соцсети, а именно на бумаге.

И ещё вопрос - если Вы с ним встречаетесь уже год, заходит ли у вас речь о дальнейших планах на жизнь, совместном проживании, свадьбе и т.д.?

18 июн. 2020
Екатерина

Нет, не заходит

18 июн. 2020
Екатерина

Я попробую написать ему письмо

18 июн. 2020
Екатерина

У меня есть к нему чувства. Я терплю, молчу, иду на компромисс, а взамен ничего не получаю. Я уже устала если честно

18 июн. 2020
У меня есть к нему чувства. Я терплю, молчу, иду на компромисс, а взамен ничего не получаю. Я уже устала если честно

Вот это я и уловила в Вашем первом сообщении. Тут не столько про то, что Вы редко встречаетесь, сколько о том, что даёте, но не получаете. И тогда уже вопрос к Вам - что заставляет Вас терпеть, молчать, соглашаться лишь с тем, что он предлагает?

18 июн. 2020
Екатерина

Я его люблю. У нас много общего. Приятные воспоминания, он мой человек, но порой...

18 июн. 2020
Екатерина

В начале отношений, он был более открытым, чем сейчас

18 июн. 2020
Екатерина

У меня ощущение, будто я не присутствую в его жизни. Ну, у него есть друзья, родители, работа. То есть, постоянные люди с которыми он общается, а меня будто нет. Я не знакома с его друзья лично, знаю маму, но нормального знакомства не было. Вы понимаете?

18 июн. 2020

Да, Екатерина, я понимаю. Почему же Вы добровольно поставили себя на второй план в своей собственной жизни? Ведь любовь - это не самопожертвование. Это должно быть партнёрство, обогащающее обоих. Может быть просто пора начать заявлять о себе и не бояться? Тогда Вы и увидите истинное положение вещей, а не ту иллюзию, которую Вы так старательно пытаетесь сохранить для самой себя.

18 июн. 2020
Екатерина

Да. Я согласна с вами. Пора снять мои "розовые очки". Спасибо вам большое за консультацию!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное! Прекрасный психолог. По возможности буду обращаться еще. Помогла, выслушала, дала нужный совет.

Екатерина