КонсультацииОтношения в парах

Прошлые связи молодого человека не дают мне покоя. Как себя контролировать?

15 июн. 2020
Екатерина
Я девушка, мне 18 лет. С ноября 2019 года начались мои первые отношения с парнем. Он старше меня на 6 лет, ему 24 года. У нас всё серьезно, мы уже несколько месяцев живем вместе. Все было прекрасно до недавнего времени. Не знаю почему, но меня стало очень сильно беспокоить его прошлое, а именно прежние девушки и его половые связи с ними. Что-то я спросила сама, что-то узнала из переписки на его странице Вконтакте. Это было годы назад, но я не могу перестать думать об этом. Навязчивые мысли, я постоянно представляю, как это могло быть и т.д. Он мне кучу раз сказал, что это для него вообще ничего не значит, что он уже и забыл об этом всем давно, но всё это не дает мне жить в прямом смысле. Он говорит, что никого до этого не любил, что искал меня очень долго и что я лучшее что у него было. Самое печальное, что я понимаю, что это было задолго до меня, что ему уже 24 года и это абсолютно нормально. Но мне так плохо последний месяц. Как будто он мне изменил, как будто меня предали. И у меня постоянно в голове именно это, я уже не помню момента, когда я думала о чем-то другом. Я понимаю, что это настолько бред, что мне уже самой противно от себя. Я уже и с ним говорила кучу раз об этом - он клянется мне в любви, и с мамой говорила - она успокаивает и говорит, что я зря переживаю, ведь сейчас всё хорошо и он очень хороший человек. Я вроде успокоюсь, но проходит буквально 5 минут и всё начинается снова. Мне уже хочется с собой что-то сделать, я не могу себя контролировать. Мне так плохо, я уже не знаю, что с собой делать.

15 июн. 2020

Екатерина Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Поясните пожалуйста цель обращения к психологу, что ожидаете от консультации?

15 июн. 2020
Екатерина

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. С ноября 2019 года начались мои первые отношения с парнем. Он старше меня на 6 лет, ему 24 года. У нас всё серьезно, мы уже несколькло месяцев живем вместе. Все было прекрасно до недавнего времени. Не знаю почему, но меня стало очень сильно беспокоить его прошлое, а именно прежние девушки и его половые связи с ними. Что-то я спросила сама, что-то узнала из переписки на его странице Вконтакте. Это было годы назад, но я не могу перестать думать об этом. Навязчивые мысли, я постоянно представляю, как это могло быть и т.д. Он мне кучу раз сказал, что это для него вообще ничего не значит, что он уже и забыл об этом всем давно, но всё это не дает мне жить в прямом смысле. Он говорит, что никого до этого не любил, что искал меня очень долго и что я лучшее что у него было. Самое печальное, что я понимаю, что это было задолго до меня, что ему уже 24 года и это абсолютно нормально. Но мне так плохо последний месяц. Как будто он мне изменил, как будто меня предали. И у меня постоянно в голове именно это, я уже не помню момента, когда я думала о чем-то другом. Я понимаю, что это настолько бред, что мне уже самой противно от себя. Я уже и с ним говорила кучу раз об этом - он клянется мне в любви, и с мамой говорила - она успокаивает и говорит, что я зря переживаю, ведь сейчас всё хорошо и он очень хороший человек. Я вроде успокоюсь, но проходит буквально 5 минут и всё начинается снова. Мне уже хочется с собой что-то сделать, я не могу себя контролировать. Мне так плохо, я уже не знаю, что с собой делать.

15 июн. 2020

Екатерина, что ожидаете от консультации?

Он говорит, что никого до этого не любил, что искал меня очень долго и что я лучшее что у него было. Самое печальное, что я понимаю, что это было задолго до меня, что ему уже 24 года и это абсолютно нормально.

Навязчивые мысли могут появится по разным причинам. В первую очередь неуверенность в себе, также есть вероятность, что Вы стали зависимы от этого человека и воспринимаете себя не как отдельную личность, а только в неразрывном тандеме. У Вас появился необоснованный страх. Вы каждый раз как будто убеждаете себя, что все его бывшие связи реальны в данный момент.

Расскажите, чем Вы занимаетесь в свободное время? Чем увлекаетесь? Как Вы себя чувствовали до встречи с этим молодым человеком? Расскажите немного о Вашей семье, какие у Вас отношения с родителями?