КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Депрессивность, РПП. Ненавижу всех и вся

16 июн. 2020
Екатерина
Мне 18 лет, 6 из которых я страдаю от рпп. За эти шесть лет я ощутила на себе многое: булимию, анорексию, компульсивные переедания, от которых страдаю до сих пор. Я не могу без слёз смотреть на себя в зеркало, мне хочется не существовать, я не вижу смысла ни в чём, хобби не приносят того удовольствия. Я просто хочу не быть. Тема смерти со мной каждый день, она есть в моей голове. В моих шутках, в моих мыслях в моём блоге. До вчерашнего дня я ела, не ощущая сытости, вчера же перестала есть в принципе. В моих планах не есть как можно дольше, чтобы вернуться к весу в виде 40 кг. Я не знаю зачем это, буду ли я счастливее? Уйдут ли комплексы? Года 3 назад я весила 40, но счастья в моей жизни от этого не прибавилось. За эти 6 лет у меня каждый год был разный характер, многие от меня отвернулись. Сейчас же я ненавижу всех и вся. Не вижу союзников, вижу только врагов и соперников. Никто не будет ценить меня и любить, никто не будет общаться и дружить. Я не нужна.

16 июн. 2020

Здравствуйте, Екатерина! Сочувствую Вашим переживаниям, но дистанционно Ваш вопрос решить не представляется возможным. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).