КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Компульсивное переедание и депрессия

1273
01 нояб. 2018
Elina.7
Здравствуйте, меня зовут Элина, мне 19. У меня есть проблема с восприятием своей внешности и самооценкой. На протяжении нескольких лет я хочу похудеть и меня не устраивает мое отражение в зеркале. Я бы не назвала себя толстой, но у меня есть лишние килограммы. Я похудела этим летом на 6 килограмм но потом у меня началось что зовется "компульсивное переедание"и я набрала даже больше чем скинула. Я стала ненавидеть себя за это, мысли о том что мне надо похудеть сводят меня с ума. Я думай что я толстая каждый раз смотря в зеркало, дома, даже на уроках. Я просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю. Я чувствую себя неуверенной, подавленной и в депрессии. Периоды компульсивного переедания обострились и я наедаюсь до того момента когда чувствую себя полностью полной. Помогите мне.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 нояб. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Elina.7, Элина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Какие у Вас рост и вес? Как проходит Ваш день и что Вы едите обычно?
Близкие знают о том, что Вас беспокоит?
Советую прочитать про повышение самооценки и Почему "все время ем" и как не срываться по сладенькому
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
01 нояб. 2018
Elina.7
Мне 17, мои рост 162 и вес 58. На завтрак я ем обычно овсянку или творог с бананом. В школе я тоже стараюсь есть, может быть бутерброд или салат. Но как только я прохожу домой, у меня буквально как будто сносит крышу и я ем все что только вижу. Иногда я вообще не ем и под вечер наедаюсь. Мне надоело думать что мне съесть с утра и как сбросить вес. Близкие знают, но даже когда я пытаюсь поговорить об этом они как будто не замечают проблемы...
02 нояб. 2018
Elina.7, добрый день.
Депрессия - серьёзная проблема для подростка и Вам нужна помощь психолога очно.
Психологам не разрешено консультировать несовершеннолетнего без согласия его родителей. Поэтому Вам можно показать эту тему родителям и попросить их нанять Вам психолога.
Выздоравливайте!