КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Переедание, булимия (? ), компульсивные переедания

31 мар. 2020
Ксения
Меня уже 2 года мучает шаткое состояние"диеты-переедание". Много раз я пыталась контролировать это, начинала питаться как обычный человек, но обычно эта недоремиссия прекращалась на том, как я замечала свой мнимый лишний вес. Я полностью осознаю, что у меня нет лишнего веса (имт 18. 4), но что то все равно заставляет меня снова и снова садиться на диету. Сейчас я активно сопротивляюсь этому желанию сесть на диету, но в последнее время совсем не могу контролировать свой дикий, просто дичайший голод. Я поглощаю огромные порции пищи и совсем не чувствую насыщения, последние несколько дней у меня ужасно болит желудок из за этого, но я не могу перестать есть. Пожалуйста, помогите.

31 мар. 2020

Здравствуйте, Ксения! Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

31 мар. 2020

Ксения, меня зовут Любовь, я постараюсь вам помочь.

Меня уже 2 года мучает шаткое состояние"диеты-переедание"

Хочу отметить, что расстройства пищевого поведения - это серьезно и они требуют более глубокой проработки, желательно в очной или он-лайн работе со специалистом. В формате текстовой консультации мы можем только наметить причины, но важно не забрасывать это и обратиться за помощью. Обращались ли вы ранее к специалистам? Как до этого пытались решить свою проблему? Сколько вам сейчас лет?

В последнее время совсем не могу контролировать свой дикий, просто дичайший голод

Расскажите, что в последнее время происходит в вашей жизни? Как обстоят дела, вопросы отношений, общения с близкими, друзьями? С чем сами связываете обострение в последнее время?

Много раз я пыталась контролировать это, начинала питаться как обычный человек

Что вам помогало перестроиться и питаться как обычно?

Я замечала свой мнимый лишний вес

И что способствовало срывам? Что, помимо мнимого лишнего веса, опять же, происходило в вашей жизни?

31 мар. 2020
Ксения
Обращались ли вы ранее к специалистам? Как до этого пытались решить свою проблему? Сколько вам сейчас лет?

Ранее я не обращалась к специалистам. Пыталась контролировать питание, всячески отвлекаться. Сейчас мне 17 лет

Расскажите, что в последнее время происходит в вашей жизни? Как обстоят дела, вопросы отношений, общения с близкими, друзьями? С чем сами связываете обострение в последнее время?

Сейчас карантин, поэтому в основном сижу дома. В отношении друзей и знакомых я уже давно чувствую некую отдаленность от них, мне сложно разговаривать с ними, но еще сложнее заводить новые знакомства, как будто барьер. Обострение на данный момент по моему связано с загонами из фигуры

Что вам помогало перестроиться и питаться как обычно

Максимальная занятость, прогулки с друзьями, тогда мне попросту некогда переедать и есть в принципе

И что способствовало срывам? Что, помимо мнимого лишнего веса, опять же, происходило в вашей жизни?

Мои загоны и, как следствие, срывы, провоцировало непонимание матери. Точнее она может просто взять и сказать что у меня круглые щеки, хотя я ей несколько раз говорила не комментировать мою внешность, во избежание новых срывов.

31 мар. 2020

Ксения, понимаю, что вы нуждаетесь в помощи и сочувствую вам в вашей проблеме. Но к сожалению по правилам сайта консультации для лиц младше 18 лет не проводятся, поэтому вынуждена прервать наше общение.

Вы можете обратится вместе с родителями к психологу по месту жительства.

Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364

Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).