КонсультацииМежличностные отношения

Что делать, если люди считают меня больной? Хочу справиться со страхами и критикой окружающих

18 июн. 2020
Дарья
Конечно, мне не важно мнение окружающих, но это начинает сильно раздражать. Допустим, я прихожу в магазин, покупаю что то и ухожу, а спустя время мама начинает мне говорить, что продавщица спрашивала у других людей, чья я дочь, потому что она посчитала меня дурой. Мне 17 лет, в данный момент учусь дистанционно в вузе на it специалиста и работаю фрилансером. Друзей у меня никогда не было, я интроверт, нонконформист и радикалист. Я живу в селе, планирую переехать в город. В школе я училась в классе с 6 людьми. Классная руководительница говорила мне, что я умнее всех в классе и даже умнее отличницы десятиклассницы, но она же что то написала про меня в документах, из за чего психиатры написали, что мне необходима срочная госпитализация. Да, в школе я часто молчала, из за этого все. Сейчас мама не разрешила забирать меня, и теперь я боюсь своего совершеннолетия. Моя жизнь только начинается и мне страшно, что меня могут отправить на принудительное лечение. Летом планирую записаться на прием к платному психиатру и я надеюсь, что все будет хорошо. Помогите пожалуйста, что мне делать, как справиться со страхами и критикой окружающих? Я очень надеюсь, что вы развеете все мои страхи. Спасибо.

18 июн. 2020

Здравствуйте, Дарья! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте психологи не консультируют лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).