КонсультацииОтношения в парах

Я энергетический вампир

23 авг. 2017
Sasha3005
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 22 года. Я встречаю с молодым человеком больше года. Ему 23. Постоянно ругаемся по моей инициативе. Год мы гуляли и были вместе постоянно, все всех устраивало. Сейчас ему понадобилась свобода, хочет гулять, хочет свободного пространства. Я очень сложный человек как все говорят. Я эгоистична, внимание должно быть полностью приковано ко мне, должно быть как я хочу. Молодой человек перестал слушать мое мнение, спрашивать о нем, интересоваться им. Теперь он ставит перед фактом, что он поедет в бар с друзьями на выходных, хотя прекрасно знает, что это мои единственные выходные за неделю, которые я хочу провести вдвоём. Такое чувство, что он отдаляется от меня. И я не могу понять это дело во мне, или просто отношения изжили себя?

23 авг. 2017
Sasha3005, добрый день!
И я не могу понять это дело во мне, или просто отношения изжили себя?

Исходя из названия темы можно сделать вывод о том, что Вы понимаете, что Ваша позиция в отношениях не совсем гармонична.
Сейчас ему понадобилась свобода, хочет гулять, хочет свободного пространства.

Это естественное желание для любого нормального человека.
которые я хочу провести вдвоём.

Да, потому что помимо Ваших желаний есть еще и его собственные желания, которые могут отличаться от Ваших.
Рекомендую Вам для прочтения статью про зависимые отношения.
А также Инфантилизм. Инфантильная мать. Каковы последствия?
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
23 авг. 2017
Sasha3005
Хотела бы понять, как вести себя. Как научиться думать не только о себе, но и о своём любимом человеке. Я бы хотела измениться. Я пытаюсь, но все четно. Я начинаю злиться, ору и ругаюсь. Потом успокаиваюсь и так скажем получаю удовлетворение, что все мои эмоции выплеснулись
23 авг. 2017
. Я пытаюсь, но все четно.

А что Вы пробовали делать?
23 авг. 2017
Sasha3005
А что Вы пробовали делать?

Пыталась быть спокойнее, не срывать сразу на крики, убеждала себя мыслями, что надо дать свободу
23 авг. 2017
убеждала себя мыслями, что надо дать свободу

А что Вы чувствуете, когда он отдаляется от Вас?
23 авг. 2017
Sasha3005

Беспокойство, думаю что что то не так, что разлюбил и в таком роде
24 авг. 2017

Ну то есть Вы боитесь поерять его.
А что с Вами произойдет, если он уйдет? Как будете себя чувствовать?
24 авг. 2017
Sasha3005
Ну то есть Вы боитесь поерять его.

Мне кажется это меня сломает, когда прошли 4 года предыдущих отношений, я впала в депрессию и на нервной почве легла в больницу.
Я боюсь, да, я боюсь его потерять. Я боюсь повторения того, что было со мной после прошлых отношений
24 авг. 2017

Это говорит о Вашей эмоциональной зависимости. На эту тему нужно работать с психологом. Да расставание переживать не просто,. Тем не менее, если дело доходит до больницы, то это выходит за рамки нормы.
Скажите, Вы можете себя представить без отношений?
25 авг. 2017
Sasha3005

Ну примерно, но нет четкой картины
25 авг. 2017
Ну примерно, но нет четкой картины

Постарайтесь ее составить более четко. В этом случай Вас потерять партнера сильно уменьшиться и это снизит напряжение в текущих отношениях.
Скажите, пожалуйста, а у Вас есть какие-то увлечения? Вы работаете или учитесь? Как устроена Ваша жизнь сейчас?